20 первых уроков

Тема в разделе "Кельтские языки", создана пользователем Aleksey, 1 окт 2009.

1. Aleksey

Aleksey New Member

интересно всё ж где больше интересуются ирландским в самой стране или за её пределами?

2. Загрузка...

3. Roman

Roman New Member

Если под "интересуются" имеется в виду "изучают в свободное время", то безусловный лидер здесь США (по понятным причинам). Если же имеется в виду - по достигаемым результатам, то несомненно сама Ирландии. В США может и миллион интересуется, только дальше "джиа гвичь" мало кто продвигается

4. Aleksey

Aleksey New Member

Ясно, а 20 уроков ирландского какому уровню соотвествуют? elementary или beginner?

5. Roman

Roman New Member

Кстати, я уже отвечал на этот вопрос:

6. Aleksey

Aleksey New Member

элементари это только вводная часть (типо бейсик инглиш) и максимум настоящее+прошедшееб бегинэр - добавка будущего и по-больше грамматики с артиклями а также слова по-умнее (уже не ограничишься фпазами "меня зовут/это есть/ в из и т.д.)

7. Roman

Roman New Member

В ирландском - это очень много, если кто-то освоил все конструкции настоящего и прошедшего времени - то уже как минимум полубог :D

8. Aleksey

Aleksey New Member

Я имел ввиду только самые самые основы, а что в ирландском дебри?

9. do50

do50 New Member

ВСЁ! :'(

10. Aleksey

Aleksey New Member

мда, интригующее дело это :)

11. Roman

Roman New Member

Загляните в 26ой урок, примерно с 26.4 части - и полюбуйтесь на прошедшее время всего 4 (!) глаголов. Тогда поймёте, что знать "только" настоящее-прошедшее время в ирландском - это очень много :green:

12. Aleksey

Aleksey New Member

Ляпота :S

13. Roman

Roman New Member

Я был уверен, что вы будете в восторженном экстазе :D

14. Roman

Roman New Member

Да ладно, у вас же занятия как по маслу идут ;)

15. do50

do50 New Member

я всё ещё не чувствую язык, знаете, мне пришлось какое-то время работать в Турции, через неделю я почувствовал турецкий язык, а через месяц стал довольно хорошо говорить, а вот ирландский пока не чувствую :'(
    сейчас запишу tg4, буду слушать как можно больше :umnik:

16. Roman

Roman New Member

Вы гений :eek:

17. do50

do50 New Member

да нет, языковая среда и необходимость общаться заставили, я ни нормально читать, ни нормально писать так и не научился, а сейчас и вовсе наверное уже всё забыл. а вот интересно, по ирландски я быстро бы заговорил, окажись я в среде носителей? :-\

18. Эрика

Эрика New Member

Здравствуйте!
    Я тут новенькая, поэтому заранее извиняюсь, если вопрос окажется глупым) :-[
    Я не нашла, где посмотреть эти 20 уроков. Ткните меня в ссылочку, пожалуйста, если за давностью лет их не удалили.

19. Python

Python Aluarium agent

Это грустная история. В свое время на форуме возник конфликт, закончившийся тем, что автор уроков ушел, громко хлопнув дверью — т.е., удалив все свои уроки.