арабское пренебрежение

Тема в разделе "История и культура", создана пользователем Peamur, 13 июл 2004.

1. Peamur

Peamur New Member

с одного форума взял

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Арабское наречие Советского ВостокаАрабский язык28 дек 2015
    Перенесено: Было ли арабское влияние на греческий язык?Греческие языки13 апр 2015
    Было ли арабское влияние на греческий язык?Греческие языки13 мар 2015
    испанский язык и арабское влияниеРоманские и др. италийские языки12 янв 2013
    Что-то сугубо арабское.Переводы и помощь по языкам22 июл 2012

3. sekirin

sekirin New Member

Re:

Первый вариант - откажутся от памяти погибших (с формулировкой типа "за давностью лет" (хотя вроде бы рановато)), второй - чихнут на традиции и проведут игры без арабов, третий - откажутся от олимпийских игр вообще (как-то мало верится).

Вижу ещё некоторые возможности, но они мне нравятся ещё меньше...

4. Не совсем футболистов, а спортсменов и тренеров по разным видам спорта представлявших не клуб, а Государство Израиль.
    Можно сказать в открытую, забьют ххх на сионистких агрессоров, которые подавляют права бедных и несчастных палестинцев.

5. Аэд

Аэд Guest

А по моему, это даже не пренебрежение, это явный наезд на весь мир, который мы покорно скушаем, не подавившись (что стоило бы сделать)...
    Что сделает мировое сообщество? - Да тут даже думать нечего! - Само собой, что попытаются обойтись меньшей кровью (хм.. символично) и откажутся от церемонии...

6. Аэд

Аэд Guest

Я полностью поддерживаю намерение Израиля отказаться от участия в играх в знак протеста!

7. Митридат

Митридат New Member

А мне, если честно, непонятно, зачем церемонию памяти проводить на КАЖДЫХ играх. Я думал, только в Советском Союзе умели доводить до абсурда траурные мероприятия и даты (так, что они в печёнках начинали сидеть) - оказывается, не только.

8. Раз в четыре года, десять минут из одного месяца олимпиады (или сколько там она идёт). Это не так уж много.

9. Аэд

Аэд New Member

Очень жаль, что вам непонятно...

10. Лота

Лота New Member

Солидаризиуюсь с Митридатом, слишком много помпы в этом трауре, чтобы считать его трауром, это уже очередная израильская пропагандисткая пляска. Если бы мы при каждой игре с немецкой сборной по футболу минутой молчания напоминали о судьбе киевского "Динамо" в 1942 году, нас бы не поняли.
    А как поступит мировое сообщество понятно заранее - кто больше денег даст олимпийскому комитету, так он и поступит.

11. Ursego

Ursego Ветеран броуновского движения

Рука Тель-Авива нежно ласкает мировое общественное мнение.

12. Leo

Leo New Member

Это было во время войны...
    Германия и так уже сделала всё возможное, чтобы хоть как-то загладить свою вину (если тут можно вообще что-то загладить)

Бывает ли в трауре помпа ?

А зачем вообще эти игры, зажжений факела в Греции, перенесение его, парад команд, зачем всё это ?

К сожалению это так. Богатым и сильным можно всё. Турция подавляет курдов, Китай сожрал Тибет, Судан и Индонезия вышвыривают христиан из своих стран. И мир молчит.

13. Митридат

Митридат New Member

Как насчёт Палестины?

14. Leo

Leo New Member

Я поясню, как видится мне (не возражаю, если специалисты меня подправят):

Во время 1-й Мировой войны и евреи и арабы сражались против турок, почему Англия их решила вознаградить: евреям - Палестину (включая Иорданию), арабам - Сирию, посадив туда королём героя арабского освободительного движения Фарука. Но тут вмешалась Франция, потребовав свою долю, и изгнала Фарука из Сирии. Впрочем англичане посадили его тут же на иракский трон. Но арабы при этом остались без государства в регионе. Как раз в это время недждские войска династии Саудитов изгнали из Аравии представителей династии Хашемитов. Тогда англичане, оторвали от Палестины Заиорданье, превратили его в Королевство Трансиорданию, прирезав к нему правда полоску бедуинской Аравии, и провозгласив хашемитского принца Абдаллу королём. Захолустный город Амман при этом объявили столицей. После 2-й Мировой войны ООН приняла решение провозгласить независимость Палестины, ещё раз разделив оставшуюся часть на две. Еврейское государство было атаковано арабами, которые захватили части Палестнского государства Сектор Газа и Западный Берег реки Иордан и превратили их в свои провинции, забыв о создании Палестинского государства. Трансиордания при этом даже перестала быть Заиорданьем, а стала Иорданией. Далее - общеизвестно. Если арабы требуют свои территории, потерянные в ходе ими начатой войны, то может быть Германия тоже вправе получить свои восточные провинции Пруссию, Силезию и т. д., а Польша - Галицию, Зап. Беларусь, Виленскую обл. и т. д. ? Есть проблема беженцев. Но думается. что более, чем за полвека арабские страны могли их легко интегрировать, а не держать в лагерях. Во всяком случае, чем давать деньги на оружие, лучше построить людям дома. Представителю ООП при ЕС задали вопрос о том, что если арабы выгнали евреев к примеру, из Марокко или Ирака, то вроде бы евреи с арабами и квиты в смысле беженцев. Представитель ответил на это, что ни один палестинец не выгонял евреев из Марокко или Ирака. Я полагаю, что после нападения на агрессора - армий арабских государств на территорию Палестины палестинские арабы должны были защищать свою родину, а если они не сделали этого, то они должны радоваться, что их не постигла судьба немцев-фольксдойче в Европе в аналогичной ситуации. ООП, кстати, среди прочего произвела неудачную попытку кровавого переворота в Иордании и занималась резнёй христиан в Ливане.
    Думаю, что я ответил на ваш вопрос.

15. Ursego

Ursego Ветеран броуновского движения

Митридат, в Вашем профайле написано: "Психолог, лингвист". Т.е. учёный, правильно? Вот посвятите немного времени изучению арабо-израильского конфликта как учёный. Я не представляю, какой может быть интерес у питерского психолога к сей далёкой от Невы проблеме, но я вижу, что есть. Конечно, Вы можете быть обычным объектом про-арабской пропаганды и Вам просто жалко несчастных, угнетаемых сионистами палестинцев, т.е. в Ваших постах проявляются хорошие человеческие качества, и скорее всего так оно и есть ("Птичку жалко..."). Вот когда эти птички доберутся, не дай Бог, до ваших краёв, вы, может, и успеете понять, что неверно понимали суть проблемы, с которой Израилю просто пришлось столкнуться первым. Вообще, уважайте себя - какие-то твари с такой поразительной лёгкостью одурманили вас, а вы и не догадываетесь. А что касается поминовения на каждой олимпиаде памяти погибщих израильтян - так это инициатива вас, неевреев.

16. Митридат

Митридат New Member

Не совсем понял - "захватили" те территории, которые были им выделены согласно решению ООН? Это, конечно, очень агрессивная политика.

17. Leo

Leo New Member

Совершенно верно, захватили, только не палестинцы, а иорданцы, сирийцы, египтяне, иракцы, алжирцы, ливанцы и марокканцы. Им здесь ничего не выделяли.

Кстати, захвати палестинцы весь Израиль, они бы тут же организовали на его месте обычную диктаторскую "джумхурию-джамахирию", где бы они имели гораздо меньше прав, чем они уже сейчас имеют в Израиле, не говоря уже о тех, что они требуют дополнительно.

18. Лео, вам следует немедлено записаться в сионисткого агитатора!

19. Митридат

Митридат New Member

Против Гитлера, как известно, воевал далеко не "цивилизованный" Советский союз. Что же, в силу этого русские должны были сдаться "цивилизованным" немцам и умереть? Или всё-таки люди имеют право защищать свою родину, какое бы правительство ни стояло во главе?

20. Peamur

Peamur New Member

:_1_23

точим же мечи, мужья
    :_3_05

21. О какой родине речь???
    Западный берег принадлежал Иордании, а Сектор Газа Египту.
    В 1979 году Израиль заключил мирный договор с Египтом, в 1993 с Иорданией. Не одна страна не предъявила претензий на эти территории.