Будущее ЛФ

Тема в разделе "Высшее руководство ЛФ", создана пользователем RawonaM, 5 янв 2013.

1. RawonaM

RawonaM New Member

Я уже на грани того, чтобы ЛФ закрыть, по крайней мере до того, когда у меня появится время с этим разбираться.

Говорю сейчас с питотоном в скайпе.

Они собрались выкачивать инфу из закрытых разделов куда-то на сторонний сайт. Это как бы акция протеста.

Говорит, что в этом участвуют модераторы, и он сам тоже в какой-то момент выдавал информацию.

Пытаюсь выяснить кто к чему причастен и с кем разговаривать.

2. Загрузка...

3. mnashe

mnashe New Member

Таки наших?
    И прямым текстом об этом говорят? :what:

[off]Кстати, уходу myst’а непосредственно предшествовала передача Юле мной лога модерации (о стирании «Велосипедов» myst’ом) ;D[/off]

Кстати, если они будут получать содержимое нового раздела «Политика форума» — я только за.
    Мне главное, чтоб они там не писали. Я просто не знаю, как это сделать технически.
    С модеркой, конечно, так нельзя. Хотя бы уже потому, что мы иногда там приватную информацию упоминаем.
    Обсуждение личностей, как-то связанных с модераторами и роем, лучше вести в этом разделе, а не в модерке. Среди модераторов сейчас толком не с кем эти дела обсуждать.

4. mnashe

mnashe New Member

А ведь это и есть то, чего давно уже добивается компания шершней: раскачать тебя этими ужалами на неадекватные реакции, в результате которых либо форум закроется, либо ещё большее число людей на тебя обидится, в результате чего функционирование форума станет невозможным, — в итоге тот же результат.
    Ты этого ещё не понял?

Меня, кстати, тоже пытаются раскачать аналогично, в надежде, что я отчаюсь и брошу свою работу, с тем же итогом…

5. RawonaM

RawonaM New Member

А в чем проблема? Это в пермишнах настраивается.
    Только гости пусть не видят этот раздел все равно.

Я там все обсудил, ничего такого страшного там нет.

6. RawonaM

RawonaM New Member

Да уж не знаю, направленная ли это политика или нет. Но так или иначе если с ЛФ что случится, больше идти некуда, туда пойдут. Поэтому будет ЛФ жить :)

А кто передал цитату тебя третьим лицам, я все еще пытаюсь узнать. Квас не заходил на форум с 10го декабря, это его дата последнего посещения. Я у Галла спросил, посмотрим что ответит, не думаю, что он будет врать.

7. mnashe

mnashe New Member

Не помню такой возможности.
    Полная недоступность группе ставится легко: снятием галочки.
    А вот как сделать, чтобы данной группе был доступ read-only — не помню…

А, сообразил: создать специальный профиль прав доступа, и в нём задать разрешение Совету писать, а всем остальным — только читать.

Вот именно :yes:

Я уже ответил в другой теме здесь.
    И больше половины длинной переписки процитировал.

8. RawonaM

RawonaM New Member

А-а, я не заметил. Я только недавно отправил галлу письмо, выходит что зря.

9. mnashe

mnashe New Member

Нет, не зря.
    А то я в неудобном положении: он же только мне сообщил, а я выдал :)
    Надеюсь, что он и тебе ответит, тогда я не буду в неудобном положении.
    У меня есть надежда, что он больше не будет. Ну и мы должны по возможности не провоцировать: писать об этом либо здесь, либо, напротив, в почти-открытом разделе Политика форума, но не в модерке.

10. RawonaM

RawonaM New Member

Ну вот. Прошел год, стало гораздо хуже и как теперь быть я не знаю.

Модерация не помогает, только лишь существует как объект насмешек и недовольств.
    Куча людей написали бред в профилях и пишут исключительно бред.

У меня только одна идея, как это все остановить, которая все еще витает с полтора года назад.
    Сделать ридонли и добалять людей по чуть-чуть. То есть, начать все сначала, с маленькой дружной компании.

Впрочем, сегодня я придумал еще одну, несколько менее радикальную. Это было подсказано сашей: ограничить количество сообщений в день. Или увеличить промежутки между сообщениями.
    В таком случае остро поднимется вопрос клонов. Ну самый радикальный способ: запретить регистрацию. Или сделать регистрацию платной. Или подтверждать регистрацию вручную, как у экслера.

Думаю пока какие еще варианты могут быть.

11. Awwal12

Awwal12 New Member

Видимо, главных бредунов все же надо в конце концов навечно банить, а прочий бред методично тереть (что я, собс-но, со своей стороны обычно и делаю). Формальные основания у нас для всего этого давно есть.
    Первые кандидаты на наше особое внимание на текущий момент - это, на мой взгляд, Аленарис, Меркурио, Джереми.
    Начиналось все это как компания преимущественно лингвистической ориентации, напомню.
    Вариант очевидный, но я совсем не уверен, что даже он сработает как надо.
    Ну на некоторых форумах задан минутный интервал между отправкой сообщений. Это не самый плохой вариант, по крайней мере с точки зрения частичного сдерживания флуда. Клонов для его обхода заводить нерационально. С другой стороны, интервал, скажем, в 15 минут - это уже за гранью добра и зла.
    Ограничение числа сообщений в день - тоже неплохо, но это технически реализуемо?..