Что такое W.P. ?

Тема в разделе "История и культура", создана пользователем Katarina Magna, 6 июн 2004.

1. Katarina Magna

Katarina Magna New Member

Я в последнее время замечаю на домах, заборах и т.д странный символ, напоминающий кельтский крест и под ним буквы W.P.
    Что это значит? Кому-нибудь с этим приходилось сталкиваться?
    Я меня есть предположение, что W.P. - это White Power. То есть, нечто расистское, я права?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Холестерин, вредный жир и всё такое...Здоровье11 фев 2016
    *Что такое хорошо и что такое плохо?LGBT и общество15 ноя 2015
    Что такое "саечка за испуг"?Лексика11 окт 2015
    *Что такое свобода и нужна ли она?Общество25 сен 2015
    Что такое осень?Переводы25 июн 2015

3. andrewsiak

andrewsiak New Member

Скорее, White Protestant - нечто КуКлуксКлановское.

4. Митридат

Митридат New Member

Ну если кельтский крест, то без расизма не обошлось.
    В Европе, поскольку свастика запрещена, именно кельтский крест стал символом всякого рода расистов, "озабоченных судьбой нации" и прочей швали.

5. Katarina Magna

Да, это действительно связано с расизмом. ИванЪ РабиновичЬ дал мне ссылку на ресурс, где об этои сказано.
    Я даже и не думала, что в моём городе есть такие вот индивидуумы, типа тех, которые рисуют свастики на синагогах в Германии и Бельгии.
    Даже говорить о них противно.
    Кстати, в некоторых местах рядом с этим изображением была надпись "РНЕ". Вот это меня и натолкнуло на мысль....

Митридат, я вот только не понимаю, почему кельтский крест используется в столь грязных целях? Ведь он же никогда не использовался в 3-ем Рейхе, или я ошибаюсь :?:

6. Твид

Твид New Member

Это эмблема международной организации "Белая Гордость". Или, как они себя именуют, White Pride World Wide.

7. Если была надпись "рне" значит вы из России.
    Интересно что борцы за "чистокровие" русской нации используют символику с латиницей.

8. Митридат

Митридат New Member

Наверное, потому, что в годы второй мировой Ирландская республиканская армия активно сотрудничала с нацистами.

9. Digamma

Digamma New Member

Бритоголовые вполне могут и не знать таких пикантных подробностей. Может просто хотеться древних корней, максимально древней и желательно гордой и загадочной истории. Для обоснования претензий на господство... (это как любовь ко всему "блестящему" у мелких царьков и стремление к максимально древней истории у всяческих империй)

10. Митридат

Митридат New Member

К "максимально древней истории" больше всего стремятся люди, испытывающие комплекс национальной неполноценности. Довольно часто как раз в империях история ведётся вполне добротно, а вот на их развалинах (когда вместо одного крупного и страшного государства появляется несколько мелких, никем не уважаемых) такие перлы возникают...
    Вот, к примеру, как в России, так и на Украине в 1990-е годы пользовались огромной популярностью "труды" горе-археолога Шилова, считавшего трипольскую культуру праматерью всех индоевропейцев, крупнейшей цивилизацией древности, с которой якобы воевали ещё шумеры...
    Впрочем, это уже не по теме.

11. Digamma

Digamma New Member

Любая империя стремится обосновать "претензии" сложившимися историческими "реалиями". Возьмите любую...

Ну а насчёт полноценности... Так именно это у бритоголовых и наблюдается.

Это где, например? :)

Ну так дурней-то везде хватает...
    Хотя, недооценивать трипольскую культуру тоже не стоит (только без перегибов).

12. Katarina Magna

Это, например, Османская Империя и Британская Империя. :roll:

13. Digamma

Digamma New Member

Вы когда-нибудь видели турецкие описания ирано-турецких отношений? Рекомендую - оч. поучительно. Не нужно смешивать: собственная история с момента возникновения ведётся добротно, а вот трактовки истории соседей и того, что было "до империи" оставляют, мягко говоря, желать лучшего. И те же османы тут не исключение.

Относительно британцев сказать определённо не могу - запас знаний не позволяет. :(

14. Scut

Scut New Member

Обычно рядом с надписями WP бывают цифры 88 и 14.
    88 кажись означает Heil Hitler. А вот что означает число 14?

15. Anonymous

Anonymous Guest

88 еще похоже на сс (латиницей)

16. Digamma

Digamma New Member

88, как и сказал Scut, означает №8 и №8, т.е. HH, т.е. Heil Hitler.
    А вот с 14 сложнее - это "14 слов", а именно "We must secure the existence of our people and a future for white children" (David Lane)

17. Katarina Magna

Дигамма, просветите меня, дуру. :roll:
    Кто такой David Lane?

18. Digamma

Digamma New Member

Какой-то там "умник" из числа членов "Порядка" (Order - одна из организаций бритоголовых). Ничего подробней сказать не смогу, т.к. знакомиться с биографиями/личностями/творчеством подобных представителей высших приматов у меня нет никакого желания.

19. Tardolin

Tardolin Guest

Мне страшно, что всякие ублюдки используют символику кельтов, нации с великой самобытной культурой. Ррр.