Другие лингвофорумы*

Тема в разделе "Ресурсы", создана пользователем Тайльнемер, 7 дек 2011.

1. Тайльнемер

Тайльнемер Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl. x́ó ožòṛ.

На какие другие форумы, посвящённые лингвистике, языкам или чему-то близкому, ходите вы?
    Каковы ваши впечатления от этих форумов?

[table]
    [tr][td][/td][td] [/td][/tr]
    [tr][td]* «Лингвофорум®» — это имя собственное™ и не может быть употреблено
    в качестве нарицательного, да ещё во множественном числе.
    [/td] [td][/td][/tr]
    [tr][td]
    © RawonaM
    [/td][td] [/td][/tr]
    [/table]

2. Загрузка...

3. Тайльнемер

Я раньше часто бывал на форуме «Эсперанто-новости». Тут его, наверное, многие знают. Там бывают такие ЛФчане как Wolliger Mensch, Vertaler, Maristo и другие. Правда, я там давным-давно не был, надо будет зайти.
    Основной язык форума — русский, на эсперанто пишут не так много. И обсуждается там не только эсперанто и не только новости.

Ещё время от времени я захожу на форум “MasterRussian.net”. Этот форум посвящён изучению русского языка как иностранного. Там также есть разделы и по другим языкам. Общение ведётся на английском и русском.
    Довольно интересно. Посещаемость у форума, правда, не очень высокая.
    Кто-нибудь из ЛФчан там был?

На «Гэнгаче» я зареган, но не захожу (поэтому, вроде, ещё не забанен). Скучно там и некомфортно.

4. Вадимий

Вадимий New Member

По идее наоборот должно быть :what:

5. From_Odessa

From_Odessa New Member

Зарегистрирован на форуме Грамоты.ру. Но там обсуждение языковых вопросов проходит так, что мне не особо интересно. Для меня - никакого сравнения с ЛФ.

6. maristo

maristo New Member

Бываю в ридонли на http://www.unilang.org :)

7. Алексей Гринь

Алексей Гринь Господи, прости мя.

Когда последний раз смотрел, там был полный ад, похлеще, чем тут. Напомнило среднестатистические ответы на otvety.mail.ru

8. Вадимий

Вадимий New Member

[off]Кстати, вот в чё меня бесит. На мейлоответах несколько человек задали вопрос, что такое [hint=дискриминация глухих]аудизм[/hint]. Все ответы вида «ты чё дибил что ли ни аудизм а аутизм типа отсранённасти»[/off]

9. Алексей Гринь

Алексей Гринь Господи, прости мя.

[off]Да ладно, задающие там вопросы не далеко ушли. На википедию-то зайти не судьба, нужно спросить, что такое аудизм у домохозяек и школьниц.[/off]

10. Вадимий

Вадимий New Member

[off]
    [/off]

11. Тайльнемер

О! Интересное место.
    Спасибо!

12. Чайник777

Чайник777 New Member

По умолчанию википедия подразумевается английская, как самая большая ;D

13. Dana

Dana New Member

Был ещё у Антиромантика форум. Но там царит мерзость запустения...
    А разгадка одна... лингвофорум в рунете слишком популярен, чтобы затмить все остальные. А лингвоманьяков не так уж много. Такшта в ближайшее время все альтернативные проекты обречены на провал. Иначе бы у меня был свой форум. Но судьба гэнгочонга меня не прельщает.

14. autolyk

autolyk New Member

Есть ещё Valhalla. Но как лингвистического форума её уже нет.

15. Чайник777

Чайник777 New Member

Это где?

16. I. G.

I. G. New Member

Запустение форумов Антиромантика и Нгати вызвано вовсе не популярностью ЛФ. :negozhe:

17. I. G.

I. G. New Member

Я об этом слышала, но адрес мне не сказали, в опасении, что я заведу там бредораздел. :-[

18. autolyk

autolyk New Member

Нет. RawonaM испугался, что благодаря Вашему присутствию рейтинг форума Антиромантика взлетит до небес. :)

19. Dana

Dana New Member

Вот http://lingvonauka.ucoz.ru/forum

А чем же?
    Ну есть ещё форум Ферузы и Бюлента, но там тоже тётто...

20. Вадимий

Вадимий New Member

[off]
    Ой тётто. Теперь это форум Ферузы, Бюлента и Вадимия, и, в общем, форум единомышленных школот по целевой направленности. 8) Таки довольно интересно может быть, но никаких знавств паньство не найдёт там.
    [/off]

21. I. G.

I. G. New Member

Тыщу раз на ЛФ обсуждали, что изгнание "любителей" вызовет "мерзость запустения, это я о форуме Антиромантика.
    А насчет Гэнгачика - там всех забанили, кто ж писать будет?