Ελληνικά

Тема в разделе "Греческие языки", создана пользователем andrewsiak, 15 июн 2004.

1. andrewsiak

andrewsiak New Member

Очень прикольный онлайновый учебник новогреческого с видео-файлами, показывающими, как писать буквы, с начиткой всех диалогов итд. (Интерфейс - инглиш).
    http://www.xanthi.ilsp.gr/filog/uk_menu.htm

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    этимология названий Ελλάδα и ελληνικάГреческие языки5 июн 2014

3. А он разве индо-европейский ?

4. Katarina Magna

Katarina Magna New Member

Ну не семитский - это точно. :D :lol:
    А если серьёзно, то, конечно же, индо-европейский.

5. andrewsiak

andrewsiak New Member

:shock: греческий - не индоевропейский??? Может вы еще скажете, что он родственен папуасскому? Рабинович, вы хоть бы не позорились тут до такой степени, ту ведь лингвистический форум!

6. Твид

Твид New Member

Да, хороший сайт, но не самый лучший. Могу это утверждать в полной мере, так как скачал целиком все учебные сайты по греческому, что имеются в англоязычной Сети (и не только). Но вообще, выбор слабенький.

7. Видимо термин "греко-романские" меня ввел в заблуждение :oops:

8. Евгений

Евгений New Member

Ну а если ещё точнее, то он <b>индоевропейский</b>. ;)

9. andrewsiak

andrewsiak New Member

"греко-романские"?? А где вы такой термин откопали? #-o Вы, наверное, имели ввиду "греко-римскую борьбу"? Так это немного из другой оперы...

10. :_3_20

Да, действительно двухкратно запорол.
    פעם שלישית גלידה
    --------------------------------
    * (на) третий раз мороженое

11. Kveeker

Kveeker New Member

блин, да разберитесь вы!

мой эстонский отправили в кучу к искусственным и чукотским, а тут в индоевропейских иврит - еврейский язык висит. чо за бардак. неужели тогда эстонский не европейский (это меня ваще прибило!), а иврит, знчит, европейский. или вы слова европейский и еврейский спутали.

аааааа :cry: стормозил. там про идиш.
    но всё равно, у меня к вам форшляга.

сделайте для особо недоразвитых, и себе в удовольствие в правилах форума типа таблицы небольшой, какие языки индоевропейские (понятное дело, не все перечислять). или что то типа такого. а то греческий тут, логлан там и фиг разберешь.

(скоро меня модер забанит)

12. Евгений

Евгений New Member

http://www.lingvisto.org/cxiuj_lingvoj.html - хотя бы это Вас устроит?

13. andrewsiak

andrewsiak New Member

Такие таблицы есть на любом лингвистическом сайте. А проще говоря - в современной Европе (все языки - индо-европейские кроме финского, эстонского, карельского, венгерского, саамского, турецкого (с азербайджанским), баскского и картвельско-кавказских.

14. Kveeker

Kveeker New Member

2Евгений

о! спасибо! устроило! теперь не буду ничего путать (это не обещание)

и на этом?

15. sekirin

sekirin New Member

Евреопейский, но это географически. А лингвисты его ближе к финскому содют. Уральский он.

Это уже есть на немалом количестве сайтов. Например, на
    http://homepages.tversu.ru/~ips/Indoeuropean.htm

Логлан! Индоевропейский! :) :D Хотя можно бы и подумать... Гармонии гласных нет, эргатива нет, прочих неиндоевропейских штучек вроде тоже нет, комбинационные формы "словечек" (fur, nor не, rer большинство и прочие ) сойдут за префиксы. И многие слова похожи, например, tu - ты, mu - мы (я и ты вместе).
    Надо только найти в логлане чередование :roll:

16. венгерского

17. Евгений

Евгений New Member

саамского! :D

18. gasyoun

gasyoun Санскрит в Сибири

А новогреческий? Казандзакис?

19. andrewsiak

andrewsiak New Member

что новогреческий? вам же сказали; он - индоевропейский, даже если в нем последними веками появилось много турецких слов...

20. Leo

Leo New Member

...кроме... :ижорского, водского, ливского, ненецкого, коми-пермяцкого, коми-зырянского, татарского, башкирского, удмуртского, чувашского, мокшанского, эрзянского, горно-марийского, марийского-восточно-лугового, калмыцкого, караимского, крымчакского, крымскотатарского, кумыкского, ногайского, карачаево-балкарского, гагаузского, мальтийского :)

(ну и ещё пара совсем мелких и малоописанных, типа урумского)

21. Anonymous

Anonymous Guest

А мы считаем Россию за Европу? ;)