Фильм Мела Гибсона

Тема в разделе "Фильмы", создана пользователем RawonaM, 2 мар 2004.

1. RawonaM

RawonaM New Member

Ну, что скажете, господа? Кто уже видел?

П.С. Для тех, кто не знает еще... Это фильм, "The Passion", наделавший кучу скандалов, но что самое интересное, полностью на мертвых языках (т.е. на арамейском и на латыни), с минимум субтитров.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Фильм про помощь Турции ИрландцамФильмы17 фев 2016
    Где скачать мультфильмы на разных языках ?Жизнь форумчан7 фев 2016
    «Чайка». Фильм Фонда борьбы с коррупцией.Политика3 дек 2015
    *Советские фильмыФильмы25 ноя 2015
    Улучшение фильмаФильмы23 окт 2015

3. _Давид

_Давид New Member

Опаньки. Про арамейский и латынь не слышал, теперь же очень хочу посмотреть.

Но в Израиле мы его точно не увидим, так ?

4. andrewsiak

andrewsiak New Member

А, это тот фильм, который окрестили "Евангелием от Мела Гибсона"? Надо будет пойти посмотреть.

5. RawonaM

RawonaM New Member

Возможно, хотя кто знает, демократия же типа :lol:
    А кому, собственно говоря, нужны кинотеатры в наше время сетевых технологий :)

Ага, надо. Я слышал, что одна женщина получила инфаркт во время фильма, такое стоит посмотреть. :wink:

6. andrewsiak

andrewsiak New Member

Это когда Мела Гибсона распинали? (не сочтите за богохульство) ;-)

7. RawonaM

RawonaM New Member

Кого распинали?? Гибсон там не снимался, он режиссер. Хотя вру. Он забивал гвозди в крест, его руки там видны, и именно на этом моменте и был инфаркт. :)

8. Ой, как получают инфаркт - лучше не смотреть... ;-)
    У нас однажды на муз. конкурсе пианистов член жюри умер, как раз во время прослушивания выступления своего ученика...

9. andrewsiak

andrewsiak New Member

Мда, бывает... :-(

10. Евгений

Евгений New Member

О, куда вас утянуло... Давайте не будем о мрачном!:)

11. Гибсона уже и пытали и даже "разорвали" пополам в каком-то фильме, где он играл борца за свободу Шотландии. Жуткие кадры были... Лучше про любовь посмотреть ;-) - например, "Что любят женщины" ;-) И то веселее.

12. andrewsiak

andrewsiak New Member

Это не "какой-то фильм", а знаменитейший и мой любимый Braveheart. Реалистично, трагично и "слезонаварачивающе".
    Кстати, Мел Гибсон там довольно правдоподобно имитирует шотландский акцент.

13. Digamma

Digamma New Member

И даже не просто реалистично, а практически документально - события-то реальные.

14. Вопрос к жителям Израиля:
    Я слышал что уважаемый товарищь Бенизри высказался по данному вопросу и сказал что вся и история про Христа неверна и на самом деле его бросили с крыши. Всё это по его словам написанно в "мекорот".
    Может знаете где? Интересно почитать...

15. Твид

Твид New Member

По поводу "Храброго сердца":

С исторической точки зрения - полнейшая чушь! Даже Сашка Дюма себе такого не позволял! Перемешаны даты, события, исторические личности выглядят... Да чего там говорить? Одна Изабелла, "французская волчица" чего стоит! Кстати, Уоллеса она никогда не видела и встретиться с ним не могла.

В сети есть несколько сайтов с историческими ляпами этого "практически документального", по выражению г-на Дигаммы, опуса. Желающие могут ознакомиться.

Зато жестокого натурализма там хватает. Любит австралиец это дело. Уж не от такой ли сцены скончалась зрительница в его новом творении? :???:

16. RawonaM

RawonaM New Member

Посмотрел я сей фильм... Немного тяжеловато, но если смотреть с хладнокровным настроением, то еще и не такое смотрели. Кажется, Гибсон переборщил с насилием и жестокостью, никаким образом не укладывается в голове, что так могло быть на самом деле.
    А с языковой стороны: я большинство арамейского понимал, не читая перевода, но критикуют Гибсона страшно, мол, поскупился на лингвистов, т.к. это вряд ли похоже на арамейский той эпохи, а скорее на современный новоарамейский (то, что называют ассирийским).

17. andrewsiak

andrewsiak New Member

Gibson любит реалистичность (даже когда он фантастику делает типа The Signs.

18. _Давид

_Давид New Member

А где смотрели ? Divx скачали ?

19. RawonaM

RawonaM New Member

Такие вещи вслух публично не говорят 8)

20. andrewsiak

andrewsiak New Member

Простите за безграмотность в области информатики (в ХХI-то веке!), но что такое Divx? И почему об этом публично не говорят? #-o Copyright, что ли, не позволяет??

21. RawonaM

RawonaM New Member

Прямо в точку :)