Гуглодоказательства

Тема в разделе "Беседы о языках и о лингвистике", создана пользователем Чугуний, 7 фев 2010.

1. Чугуний

Чугуний Эге-гей!

Уже в печенках сидит и подташнивает. Как и что только им не доказывают. Многие интернет-сидельцы даже "карьеру" знатока себе на этом деле строят. Скоро дойдем до признания их в уголовном процессе. Мне это претит. А вам?

2. Nekto

Nekto New Member

Чугуний, как это у вас все время получается?
    И в какую тему теперь писать?

3. Чугуний

Чугуний Эге-гей!

Я и сам не знаю! Наверное, пишите здесь, другую прошу удалить. Лишь бы Лукас не заметил, опять мне достанется...

4. Nekto

Nekto New Member

Если в интернетах нет ни одного упоминания о факте, кроме одного-двух сайтов, не заслуживающих доверия, то факт считаем недействительным. :)

5. Алексей Гринь

Алексей Гринь Господи, прости мя.

Что это такое?

6. myst

myst New Member

Присовокупляюсь к вопросу. :eat:

7. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

Это когда, например, вы утверждаете, что вот что-то есть, но не можете вспомнить где об этом читали, а ваш собеседник/оппонент говорит: "ага, оранжевые соковыжималки, ну-ну, посмотрим-посмотрим... какие такие бывают оранжевые соковыжималки... ээ... да гугл по такому запросу выдает только два сайта, ффуууу! такого нет! это ты сам все и напейсал! ффууу... " (вот это и есть гуглодоказательство)
    и вы говорите: "если гугл чего-то не знает, то это не означает автоматически, что нет, потому что в интернетах пока что еще нет большинства той информации, которая есть в научных книжках и у специалистов в головах."

8. Алексей Гринь

Блин, а я думал, это новая функция какая-то открылась, типа Google Trends.

9. Dana

Dana New Member

Рискну утверждать, что большинство всё-таки есть. :)
    Это по каким-то сугубо специфическим топикам или там что-то очень детальное и/или сложно (типа там передовые теории в области квантовой физики).

Так что гуглодоказательства — ня! :)

10. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

Почти по всем топикам, кроме самых исхоженых в интернетах есть чуть менее, чем ничего. Так что гуглодоказательства предлагаю считать маркером... э... ну, в общем, додумайте сами, маркером чего. :)

11. Алексей Гринь

Гуглодоказательства + викицитирование = поноцея

12. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

Давайте введем бан за гуглодоказательства и викицитирование! :)

13. myst

myst New Member

Прально, будем люто жечь глаголом лозунгов и «сам дурак». :eat:

14. Andrei N

Andrei N New Member

А я ими пользуюсь. Например, если не знаю как писать "туды" или "туда", то иду в гугл и смотрю что чаще встречается... Таким образом можно гуглодоказать, что слово "туда" более свойственно интернетному письменному русскому языку, чем слово "туды".

15. Алексей Гринь

Результаты 1 - 10 из примерно 41 700 для "одеть штаны"
    Результаты 1 - 10 из примерно 25 100 для "надеть штаны"

Запретить уголовно. Немедля.

16. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

:E:

17. Demetrius

Demetrius Бес джинн фея колдунчик

Расширить в словарях область значений у слова «одеть»?..
    [off]Одеть одежду @ надеть Надежду[/off]

18. Алексей Гринь

Перед концом света начнут путать обнять и нанять

19. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

за ссылки на вики точно надо прихватывать

20. Евгений

Евгений New Member

Ngati, а если я ссылаюсь на статью в вики, которую сам и написал, меня надо прихватывать?