Интересуют способы расшифровки

Тема в разделе "Лингвистические задачи", создана пользователем Навальный, 27 апр 2016.

1. С чего начинать это дело? Знаю, что такие спецы есть, что любой шифр раскусят. Я бы даже заставил придумать шифр своих домашних, чтобы опробовать системы. Знать бы, как это все происходит. Или может есть определенные методики, которыми все пользуются?

2. Загрузка...

3. DoomThree

DoomThree Member

Обычно стараются новые способы изобретать.

4. InBlack

InBlack New Member

Но способы эти тоже классифицируются определенным образом. Если, к примеру, использовать обычную криптографию - замену слогов и строк в каком-то порядке - рано или поздно получится разгадать ключ, и сразу все станет понятно. Хуже - если зык не знаешь.

5. venya_ribkin

venya_ribkin New Member

Если в порядках не разобрался - бросай, советую.

6. Ильфик

Ильфик New Member

А если берут ключ к шифру хаотичный набор цифр. Вообще нереально разгадать?

7. Уверен, что с помощью программ расшифровки можно разгадать шифр. Но шансов больше, если знать примерную смысловую составляющую текста, чтобы зацепиться за сложное тематическое определение.

8. Я так понял, что нужно для начала найти побольше таких компьютерных программ и подгрузить словарей. Хотя текст, имеющий нестандартную структуру построения может поставить меня в тупик. Любителям этим заниматься будет очень непросто.