Язык ангелов

Тема в разделе "Философия языка", создана пользователем Redux, 17 фев 2007.

1. Redux

Redux New Member

На каком языке стали бы говорить между собой ангелы?
    Вопрос, наверное, глупый, но прошу отнестись серьезно.
    Разумеется речь идет о творческом вымысле, но ангелы, разговаривающие на корейском, для русскоязычного человека будут не очень естественны...
    Тут вопрос упирается, скорее, в мелодику языка...
    Посоветуете что-нибудь?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Язык ангелов ЧингизханаЭхотемы19 ноя 2014
    Восточнославянские языки = восточногерманские языки?Индоевропейские языки25 фев 2017
    Какой язык изучить проще всего?Беседы о языках и о лингвистике15 авг 2016
    "Язык" - как много в этом словеБеседы о языках и о лингвистике26 июн 2016
    Язык без артиклейАнглийский язык26 июн 2016

3. Redux

Redux New Member

Иврит очень узнаваем, латынь тем более... :(
    Да и иврит... Как правильно друг выразился:
    <Ig[]R> просто будет смешно так - Арханегел Михаил говорит - "Шалом", а Азраил поднимает табличку - "Денег в долг нету" :]
    Надо серьезней... :what:

4. nbaliba

nbaliba New Member

Греческий?

5. jvarg

jvarg New Member

На церковно-славянском ;)

6. Redux

Redux New Member

Спасибо. :) А что вы думаете о "енохийском языке", заслуживает ли он внимания?

7. Почему не на украинском тогда? :)

8. Почему бы нет? Енохианский, он же язык ангелов.

Алфавит, енохианско-русский словарь, тексты
    http://www.ahnenerbe.org/content/view/460/97/

9. омич

омич Guest

на греческом

10. Давайте что-нибудь более интересное. Пусть ангелы говорят на маньчжурском или суахили.

11. омич

омич Guest

:green:

12. Vertaler

Vertaler Vielzeller

Ну а я предложу старославянский, раз сам им сейчас занимаюсь. :)

13. ginkgo

ginkgo New Member

Я тоже за греческий. И звучит красиво, и непонятно для большинства.

14. Маньчжурский тоже звучит красиво и непонятен практически для всего населения Земли:)

15. tmadi

tmadi New Member

Маньчжурский кажется красивым потому что непонятно. А мне показалось просто непривычно.

16. А можно еще ирландский. Тоже язык красивый и непонятный.

17. ginkgo

ginkgo New Member

Нет, ну понятно, что вариантов много :) Ирландский тоже хорошо, да. Или валлийский.

18. nbaliba

nbaliba New Member

Понятно, что кому-то и китайский кажется ангельским, но боюсь что вариантов ответа конкретно на вопрос Redux не так уж и много. Собственно, это наверное греческий, латинский, и разные варианты церковно/старо славянского. Ну может еще сирийский (позднеарамейский), но никак не иврит, это язык старого завета, а ангелы, как я понимаю, нужны православные христиане ;) Поэтому латинский, как язык католической церкви, тоже теряет очки.
    Лично для меня церковнославянский больше ассоциируется с попами-мракобесами, обезноздриванием и ссылкой в Соловецкий монастырь, или даже Гришкой Распутиным (ясно представляю себе, как он говорил с архаичными церковными оборотами, и потряся спутанной бородой), так что остаются скорее греческий и арамейский. Хотя константинопольские патриархи тоже слишком сильно были вовлвчены в светские дела и слишком далеко отступали от христианской любви к ближнему. И итоге, мне кажется надо выбирать между греческим и арамейским, учитывая упомянутую мелодику языка, но отдавая предпочтение арамейскому.

19. Sudarshana

Sudarshana New Member

На валарине, каэшно

20. Насколько я знаю, иврит считается в христианстве одним из священниых языков и изучается в семинарии.

Вряд ли полуграмотный сибирский мужик, каким был Распутин, мог изъясняться на церковнославянском.