Язык без артиклей

Тема в разделе "Английский язык", создана пользователем Санечек, 26 июн 2016.

1. Если я самоучка по отношению к английскому, и часто неправильно произношу артикли (а иногда даже пропускаю), нормально ли меня поймет носитель языка?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Примеры разного использования артиклей в разных языкахСемантика14 окт 2012
    Восточнославянские языки = восточногерманские языки?Индоевропейские языки25 фев 2017
    Какой язык изучить проще всего?Беседы о языках и о лингвистике15 авг 2016
    "Язык" - как много в этом словеБеседы о языках и о лингвистике26 июн 2016
    На какой язык похож шведский?Шведский12 май 2016

3. Сразу вспоминаю туристов или гастарбайтеров, у которых путаются все окончания и приставки периодически. Англичанам сложнее понять таких "полиглотов", чем русским. У меня были прецеденты, когда я ошибался. А потом приходилось повторять вопрос еще несколько раз.

4. Pandora

Pandora Member

Да поймут они без артиклей. Более того - без предлогов тоже способны понять. Если сказать просто слова "еда", "хочу" и "где", то 100% укажут, где есть какой-то футкорт или ресторан.

5. Digger

Digger Member

Если англичанина спросить о чем-то, перепутав времена глаголов, он не поймет, что от него хотят. Тут уж лучше действительно сказать проще - ключевыми словами в инфинитиве.

6. Pandora

Pandora Member

Мне казалось, что англичане в большинстве своем поумнее американцев будут,а вот последнее постоянно "путают" времена глаголов, используя что попало.

7. Да все мы путаем время от времени.

8. Я думаю, вас поймут нормально. Мы же понимает иностранцев, а они редко говорят правильно на русском