"Язык" - как много в этом слове

Тема в разделе "Беседы о языках и о лингвистике", создана пользователем Санечек, 26 июн 2016.

1. Язык - как способ коммуникации, и как орган - почему названия этих вещей иногда называются одинаково (или разнятся)? И есть ли варианты "языков", как пленных осведомителей в других языках?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Название стремного языка КавказаЭхотемы9 авг 2015
    Продам много книг на иностранных языках (учебники и худ.)Коммерческий раздел13 янв 2015
    *Немного физиологии на тундровом ненецком языкеСамодийские языки22 янв 2014
    разделение языков как способ сохранить всеобщий язык во всём многообразииСергий: Русь, Орда, Европа и казаки13 апр 2013
    Fîlvå (Фильва) Многопутный языкКонланги лингвофорумчан28 фев 2013

3. ...и "я", и"з", и "ы", и"к".:D

4. Catia

Catia Member

Ибо под одним подразумевается способ передачи информации с помощью речи, а под другим - часть тела, которая помогает это реализовать. Поэтому и разниться.

5. Умно! А само название как же?

6. Вообще странно. Назвали бы орган по-другому как-то.

7. Svitlana

Svitlana Member

А где написано, что "языком" в первую очередь назвали способ передачи информации, а не орган? кстати, это очень интересно, что же получило свое название в первую очередь?!

8. С помощью языка появляется речь, поэтому он средство для общения.

9. Язык, как часть тела.

10. Svitlana

Svitlana Member

Ребят, я понимаю прекрасно что означают эти слова, но вопрос в другом. Что именно первым получило определение "язык", орган или все таки способ передачи информации?! То есть что именно первым попало в словарь под определением "язык"?!
    Надеюсь доступно объяснила.

11. Оляша

Оляша Member

Это как: что было раньше яйцо или курица. На форуме кстати вычитала, что библия гласит, что первой была курица. Думаю с языком таже история, первым придумали название органу.

12. Rebus

Rebus Member

Мне тоже кажется, что сначала появился орган, с помощью которого мы разговариваем, а уж потом название нашей речи. Верно сказано, как в случае с яйцом и курицей. Кто-то же должен был сначала снести яйцо, понятное дело это курица.

13. Svitlana

Svitlana Member

И все равно не то. Первым может быть и орган назвали, но под каким определением это слово впервые начало встречаться в словаре? Скорее всего вы Оляша правы, это орган. Но вот доказательств этому нет к сожалению.

14. MaxFree

MaxFree Member

Надо найти первый словарь))

15. Hipo

Hipo Member

И где такой найти? И стоит ли так утруждаться?