Языковая практика - преодолеваем языковой барьер

Тема в разделе "Английский язык", создана пользователем Daria_LC, 8 сен 2014.

1. Daria_LC

Daria_LC New Member

Часто бывает такое, что знаешь лексику и грамматику, и даже понимаешь, что тебе говорят, но при этом самому сложно сказать даже несколько предложений.

В школах, на курсах и т.д. люди все таки общаются между собой на английском, и практика, хоть и в небольшом количестве есть.
    Но что же делать тем, кто учит язык сам?

Можно смотреть фильмы, слушать песни и читать книги на немецком. Это облегчит понимание, но не особо поможет с разговорным языком.

С разговорным же могут помочь языковые клубы. Да и это достаточно приятное времяпровождение - непринужденное общение с людьми, которые скорее всего имеют общие интересы с Вами.

Вот один из таких клубов, при чем довольно таки неплохой http://bigwig-moscow.ru/english/club/

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Языковая ситуация в СредиземьеДругие известные конланги22 янв 2016
    Языковая ситуация в юго-восточной ЛитвеБеседы о языках и о лингвистике16 сен 2015
    Языковая ситуация на МальтеЯзыки и государства27 дек 2014
    Языковая ситуация в Триесте и её историяРоманские и др. италийские языки3 дек 2014
    Языковая ситуация в ТуркестанеЯзыки и государства11 окт 2014

3. amamatini

amamatini New Member

У некоторых наоборот. Понимать устную речь сложнее, чем самому говорить.

4. Nordus

Nordus New Member

Выход - один. Общаться, учиться с носителями языка. Я вот с дочкой занимался в онлайн-школе http://vash-english.ru/. Там преподаватели - носители языка. Да и ребенку легче дома заниматься, чем в коллективе

5. Yitzik

Yitzik косинусоидальный депресняк

Почему это не в коммерческом разделе? :(

6. Я смотрю сериалы в оригинале. Мне это помогает в дальнейшем с английским, хотя давно его не использую в повседневности.

7. Stark

Stark Member

Есть еще вариант: общение в специальных видеочатах, как с носителями языка, так и с теми, кто точно также учится говорить. Таких чатов много.

8. Ага. Раньше практиковала. Но последнее время там стали попадать всякие извращенцы, что отбило охоту.

9. Stark

Stark Member

Это смотря в каких. В специализированных, направленных на изучение английского (такие есть), извращенцы не попадаются.

10. А можете в таком случае рассказать подробно, о каких именно видеочатах Вы говорите? Ссылки, например, дать.

11. Интересно смотреть старые фильмы Тарантино в оригинале. Правда, больше со сленгом ознакомиться получается и английским акцентом. Зато можно потом козырнуть закрученным матерным оборотом на английском.:D

12. У меня проблема с формулировкой предложений на английском. И не задумываясь, могу сказать только пару общих фраз по теме, а что-то серьезнее - начинаю тупить, хотя и знаю все слова. Фильмы на английском не очень помогают. Если бы я научился думать на английском, было бы проще.

13. @Зеленый, может лучше книжки читать. Визуальное восприятие все получше. Запомните, как пишутся слова, увидите построение предложений. А уже в фильмах можно произношение отточить. Главное не попасть на смешной акцент.

14. Valery69

Valery69 Member

А можно в таком случае просто пытаться заучивать фразы. Или же, как уже сказали, пытаться читать книги. Мне вот тоже это больше дало знаний, чем просмотр сериалов.

15. Stark

Stark Member

Если проблема с речью, то нужно почаще говорить. Первый раз будет сложно, второй - тоже, а со временем начнете таки нормально адекватно разговаривать.

16. Valery69

Valery69 Member

А если совсем страх перед общением? Я знаю людей, которые на уроках английского все правильно говорят, а в жизни их как-будто клинит. Просто ничего не могут.