Какой язык изучить проще всего?

Тема в разделе "Беседы о языках и о лингвистике", создана пользователем Svitlana, 15 авг 2016.

1. Svitlana

Svitlana Member

Вот сижу и размышляю, какой же язык русскому человеку изучить будет проще всего? На ум приходит два варианта, украинский или белорусский. Но может бытья все таки ошибаюсь? А вот не из СССР, как считаете какой самый доступный язык?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    На какой язык похож шведский?Шведский12 май 2016
    Какой язык больше всего схож с русским?Беседы о языках и о лингвистике11 май 2016
    какой язык из не первостепенных выгоднее знать? вроде венгерского себуанскогоБеседы о языках и о лингвистике10 янв 2016
    Какой язык был субстратом бретонского ?Кельтские языки7 июн 2015
    На какой язык перевести слово?Переводы и помощь по языкам5 апр 2015

3. русич

русич New Member

Тут тоже все зависит от способностей человека. Людям с техническим складом ума даже русский дается с трудом. Мне проще было выучить немецкий язык, а за английский несколько раз брался, но осилить не смог.

4. Я думаю, украинский легче всего изучить русскому человеку.

5. Украинский автор темы как раз исключает.

6. Svitlana

Svitlana Member

Один профессор в нашем вузе как то сказал, что китайский язык изучить гораздо проще, чем русский. Чем больше приходится работать с языками, тем больше я с ним соглашаюсь.

7. Xena

Xena Member

Китайский проще русского? Это почему же?

8. Rebus

Rebus Member

Да скорее всего потому, что в русском очень много правили и особенно много спорных моментов. Как пишутся союзы, многие слова имеют двойственное значение. В общем по количеству нюансов мне кажется.

9. А вот белорусский язык мне кажется не так то просто изучить. У русского человека особенно будет хромать произношение, ведь слова очень похожи, особенно есть такие слова, в которых только несколько букв изменено.

10. Hipo

Hipo Member

Мне кажется русскому будет как проще выучить славянские языки

11. Мне кажется сложно будет выучить латинский

12. Rebus

Rebus Member

@Андрюша87, а в чем собственно заключается сложность? Откуда у вас такие мысли, аргументируйте пожалуйста? Когда учился в медицинском, не было никаких проблем с латынью.

13. Svitlana

Svitlana Member

В общем сколько людей, столько и мнений))))

14. Digger

Digger Member

Сложно учить любой язык, хоть русский, хоть китайский, особенно если для этого нет достаточного желания. А проще всего любой язык учить совмещая реальную среду (фильмы на этом языке, путешествия или проживание в стране, язык который вы изучаете).

15. Правильно, без желания все сложно.