Красивые юридические фразы

Тема в разделе "Латинский язык", создана пользователем Танюня, 9 май 2016.

1. Танюня

Танюня New Member

Друг-адвокат попросил оформить ему визитку. Не могу найти красивую фразу на латыни для использования ее в качестве девиза. Помогите мне с поиском и выбором.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Красивые кельтские певицы! (валлийские и ирландские)Кельтские языки20 окт 2014
    *Красивые карты с политуклономНеправильные темы4 сен 2014
    Пухлые vs. красивыеПсихология20 июл 2011
    Красивые девушки какого цвета кожи красивее?Просто раздел3 июн 2011
    Красивые фотки с высоток МосквыГорода и страны30 окт 2009

3. МаксимУм

МаксимУм New Member

Знаю одно выражение на латыни, которое относится еще к римскому праву: cogitationis poenam nemo patitur, т.е. никто не несет наказания за мысли. По-моему очень даже красиво и в тему.

4. Xena

Xena Member

Классика жанра: de facto, de jure

5. Де факто, де юре избитая и заезженная фраза. В качестве рекламы или девиза я бы выбрала что-то поригинальнее. Например aequum et bonum est lex legum, что означает справедливость и благо - закон законов!

6. БорьЯ

БорьЯ New Member

Предлагаю De rigore juris (по букве закона)

7. MaxFree

MaxFree Member

Ставлю лайк фразе МаксимУма!)

8. westdog

westdog Member

Очень много красивых юрфраз на латыни, поищите в интернете. Мне например вот такая понравилась:
    Id tantum possumus quod de jure possumus - мы можем делать только то, что можем делать по праву или в соответствии с законом

9. eva.nasonowa

eva.nasonowa New Member

Я думаю, что ваш друг должен придумать фразу сначала на русском. Как бы он хотел, чтобы было написано на визитке, а потом уже просто перевести это на латынь.

10. мадам

мадам New Member

Конечно, желательно, чтобы фраза на визитке была оригинальной, а не избитой.

11. Hipo

Hipo Member

Не считаю это правильным. На латыни и так уже много есть юрфраз.

12. Rebus

Rebus Member

Может быть и много, но почему то предложена была только одна фраза. А соответственно, я также склонен к тому, чтобы на русском подобрать нужные слова и просто перевести.