Кто и зачем изучает африканские языки?

Тема в разделе "Африканские языки", создана пользователем Дамир80, 12 май 2016.

1. Дамир80

Дамир80 New Member

Подскажите, а кому нужно изучение африканских языков? Неужели можно на этих знаниях как-то заработать? Ведь это в основном нищие страны третьего мира, где нет заработка.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Зачем учить латынь?Латинский язык12 май 2016
    Кто и зачем раскачивает Германию?Политика13 янв 2016
    Зачем в тюркских языках две буквы к и қ (къ)?Тюркские языки14 дек 2015
    Зачем? И почему?Лексика25 окт 2015
    Зачем Август русифицировал латынь?Просто раздел17 сен 2015

3. eva.nasonowa

eva.nasonowa New Member

Ну а если взять ЮАР. Богатая страна. Если там предложат работу, то почему бы и не выучить местный язык? В остальных странах - да... не особо вижу смысл.

4. мадам

мадам New Member

В туристическом бизнесе может пригодиться знание африканских языков

5. Catia

Catia Member

У меня знакомый изучал африканские языки, поскольку сотрудничал с ООН. Он частенько в Африке бывал. Преподавал там детям английский в школах.

6. Это достаточная причина для изучения. Вот мне и кажется, что африканские языки только сотрудники ООН и учат

7. Митряй

Митряй Member

Мало ли, какие у людей планы :rolleyes:

8. Valery69

Valery69 Member

С трактовкой "мало ли какие планы" лучше учить английский, немецкий, испанский или же китайский) Лучше последний.

9. Микаэлла

Микаэлла New Member

Думаю, что в основном изучают с целью работы, а именно переводчики или медики. Есть же такие специальности которые там востребованы и наши соотечественники переезжают на ПМЖ.

10. Полинка2

Полинка2 New Member

Скорее всего это связано не посредственно с работой. То есть человек понимает, что язык редкий и именно по этому изучает его с целью того что бы потом работать в посольствах или переводчиком.

11. Xena

Xena Member

А мне кажется попадает человек в среду языка и изучает его, если надолго приехал.

12. Wikky

Wikky New Member

С целью заработка.

13. Зря вы считаете, что в Африке мало мест для хорошей жизни и работы. Тем более, если переехать туда специалистом - с руками оторвут и на хорошую должность посадят. Главное подальше от центра и горячих точек.

14. Catia

Catia Member

А никто так и не говорил. Если почитать тему, то скорее речь об обратном) Просто не всем же в Африку ехать.