Маринка

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ИванЪ Рабинович, 27 окт 2003.

1. Многоуважаемая барышня, очень попрошу вас удалить вашу подпись.
    Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.

Заранее благодарен

2. lovermann

lovermann New Member

Марина, я присоединяюсь к Иванъу Р. Советую послушать и изменить подпись.

3. spy

spy New Member

эт на кой надо её менять? тот сайт ничего не пропагандирует и не пытается оправдать..

и почему этот пост в этом разделе? по моему его надо перенести в "Просто общение"...

4. RawonaM

RawonaM New Member

Я уже убрал, господа.

5. KV

KV New Member

А мне вот не нравится подпись Rawonama :cry: Ну не клевета ли это? Nos usores lupi non sumus!

6. RawonaM

RawonaM New Member

Уберу, ибо программерофф, админов и прочих компутерщиков тут не много, чтобы могли понять и оценить пословицу. А мне она с первого взгляда понравилась.

ПС. Юзеры ведь тоже люди, так что смысл пословицы вообще не исказился.

7. Многоуважаемый Дигамма, очень попрошу вас удалить или изменить вашу подпись. Есть кое какие вещи которым не место ни в этом почтенном форуме, ни в каком либо другом общественном месте.
    Заранее благодарна.
    -----------------------------------------------
    Ванюша, битте, не сочтите за пародию! Считаю ваше обращение образцовым. Посему действую аналогично.

8. RawonaM

RawonaM New Member

Есть, но эта подпись, не входит в эти вещи!
    Я бы даже сказал, что твоя подпись, больше подходит под этот критерий - искажение цитат - серьезное дело.

9. Физик

Физик New Member

Товарищ Равонам, разрешите обратиться!

Я в целом не согласен с Дамой (хотя некоторая разумность в ее доводах, имхо, есть). То есть я считаю, что ее аргументы имеют право на существование, но не вижу повода, почему кто-то должен в выборе подписи отталкиваться от чужого мнения.
    Но любопытно: вы все сговорились? Или это демарши из серии "Свободу Анджеле Дэвис!"? Представляете, весь форум разделится на участников с ориджинами, содержащими слова дышут либо дышат в зависимости от политических пристрастий?

Старший по наряду рядовой Физик.

10. RawonaM

RawonaM New Member

Разрешаю! :) Скажите, если не секрет, а вы в каком звании освободились? 8)

Да, рядовой Физик, да! Я тоже так считаю, что когда человек выбирает подпись, то он не должен отталкиваться от чужого мнения, и поэтому я на стороне Дигаммы. Есть, определенные рамки, и некоторые вещи выходят за них, как например, то, что сделала ув. Марина в свое время, но я тоже не вижу повода, почему, в данном случае, Дигамма должен с кем-то считаться.

А вот с этим я не совсем согласен. Точнее - только один из ее аргументов я считаю уместным и тот отпадает, при аргументе, который у меня в запасе. 8)

Никто не сговаривался, просто Женщина-воин, по-видимому, считает, что если она решила, что ей это не нравится, то Дигамма обязан любой ценой это убрать. Мне это уже порядком надоело, кстати.

11. Объясняю уважаемой общественности причину своего выступления против подписи Дигаммы.
    Теми же самыми словами, которыми объяснила ему.

«Подпись мозолит глаза. И если на лингвистическом форуме такой авторитет, как вы, сознательно ПИШЕТ слово неправильно, то читающий постоянно эту подпись человек в ответственный момент МОЖЕТ растеряться и неправильно написать слово дышАт . Здесь много студентов, много людей, не владеющих безошибочным правописанием. Зачем же в их подсознание закладывать заведомо неверную информацию? Только потому, что кто-то продемонстрировал свою неграмотность и так сказал в какой-то записи?!!»

Пусть это слово будет принадлежать любому диалекту.
    Пусть оно будет звучать в любой кинокомедии, кинодраме, кинотрагедии или мелодраме.
    Пусть это будет любая величайшая цитата мира.
    На форуме люди общаются посредством ЧТЕНИЯ сообщений, а не ПРОИЗНОШЕНИЯ их. В постах можно использовать любые слова, принадлежащие любым диалектам, в том числе и “класть”, и “ложить”, и “грить”, и смесь французского с нижегородским, и пр. - нет проблем, воля автора.
    Существуют ПРАВИЛА ПРАВОПИСАНИЯ СЛОВ. В соответствии с ними мы ПИШЕМ, оформляем документы, сдаем зачеты, экзамены и т.д. Экзаменатору неважно, на каком диалекте экзаменующийся говорит.
    Для каждого из них важно, соблюдены ли в ПИСЬМЕННОЙ работе правила орфографии и пунктуации. От этого зависит оценка работы. А от этой оценки зависит иногда очень многое.
    Желающие могут не соблюдать правила правописания В ПОСТИНГАХ и “говорить” так, как они слышАт (и использовать при этом, кстати, любые интонации, на свое усмотрение) НО НЕ В ПОДПИСИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тем более в такой, которая ПИШЕТСЯ и “звучит” более шестисот раз в разных темах.
    Есть великолепный анекдот - скажи человеку 9 раз, что он свинья, и на десятый раз он захрюкает.
    Это принцип работы нашего ПОДСОЗНАНИЯ, которое работает напрямую, не анализируя логически входящую информацию.
    На фразу типа “я хочу выиграть в лотерею” оно отвечает - “хоти”.
    На фразу типа” меня можно порезать” оно говорит - “тогда порежем!” ;-)
    Анекдот: “идет путник по пустыне: “Господи, сделай так, чтобы у меня было много воды и много женщин!”
    И он стал унитазом в женском туалете”.
    Это демонстрация работы подсознания. Как говорили древние - бойся своих желаний, они могут исполниться.
    В зависимости от типа личности человек воспринимает окружающий мир посредством визуальных, аудио и кинестетических ощущений. «Визуалы» принимают зрением 95% входящей информации. Остальные - от 60 до 90.
    Как развивается грамотность у человека? Прежде всего посредством чтения. Можно быть идеально грамотным, но когда перед глазами все время маячит неправильное написание слова, в конце концов, это написание сработает! На форуме мы не воспринимаем текст ушами. Мы прежде всего его ВИДИМ.
    А как на самом деле влияет, например, реклама на человеческую психику?
    «У вас перхоть?!» «У вас невроз?!» «У вас несварение желудка?!» «Боли в голове?!» «Беспокоят мышцы?!»
    Подсознание все эти вопросы воспринимает как команду к выполнению. И тогда, действительно, начинаются и перхоть, и невроз, и несварение желудка, и беспокоят мышцы…
    Попробуйте несколько дней прожить без ТВ. Первые два дня странно как-то и вроде тяжело, а потом наступает полный кайф - в голову не поступают ни видеомусор, ни его аудиосопровождение.
    «Легкие дышут?» - Спасибо, раньше дышали, а теперь, наверное, в полном соответствии с правилами работы подсознания, задышут.
    Но я не знаю, что это значит, в моей деревне говорят на другом диалекте. И МНЕ СТРАШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь мне ВНУШАЮТ это минимум 600 раз!
    «Сердце стучит?» Спасибо, стучит!!!!!!!!!!
    «А голова предмет темный и исследованию не подлежит» Спасибо, тоже все понятно….
    Как-то одно время мне постоянно на глаза попадалась подпись Андрусяка. Она такая веселая, что у меня даже сложилась песенка из этих трех слов!:) И это было классно!

12. RawonaM

RawonaM New Member

Согласен. Существуют правила и Дигамма написал в соответствии с этими правилами. У тебя есть другое предложение, как написать слово, которое звучит [дышут], в современной русской орфографии?

То, что тебе страшно и тебе, кажется, что тебе что-то внушают, это уже твои личные проблемы.

13. Физик

Физик New Member

Лейтенант. Только приказ еще не подписан, так что рядовой пока. :(

Обращаюсь к Женщине-воину.
    Демуазель, если бы мы сидели на форуме ревнителей правил руского литературного языка, я бы счел Ваши претензии обосноваными. Правда, я бы никогда не пошел в такой форум. Но здесь люди, изучающие/увлекающиеся лингвистикой. У многих в крови формула "Носитель всегда прав". Они интересуются развитием языка, диалектами, арго, причиной и целесообразностью возникновения правил орфографии, пиджинами, суржиком и пр. Почему человек, вообще не разбирающийся ни в одном языке, имеет моральное право сказать дышут, а Дигамма не имеет? Если ему так хочется?
    Вы ссылаетесь на то, что человек с десятого раза захрюкает. Здесь ведь прорва студентов с неустойчивой психикой и слабым знанием грамматики. Я, честно говоря, сомневаюсь, что у кого-нибудь щелкнет клапан, и он напишет ошибочно. Но, даже если и так, ну и что? Чем это грозит? Вы упоминаете экзамены. За ошибку, конечно, могут снизить оценку, хотя я последний раз сталкивался с этом в школе. Но школьник прекрасно может сапелировать к "авторскому написанию". А вот за неверное цитирование один балл могут снять как нефиг делать. Вспомните дубинноголовую Коробочку - чтобы обосновать заведомо ошибочную авторскую орфографию, под нее даже правила подогнали. И оценки снижают.
    Тут позвольте с Вами не согласиться. Вы забыли про дигиталов, которым глубоко плевать на графику и которых, я подозреваю, на этом форуме полно.
    По-моему, вы чересчур увлечены подсознанием. При всем моем к нему уважении я сомневаюсь, что перхоть может возникнуть по его приказу. И моя специальность, подразумевающая владение основами биофизики и биохимии, способствует росту сомнений.
    По причине отсутствия телевизора я его даже урывками по 10-30 минут смотрю не чаще пары раз в месяц. А иногда по несколько месяцев не вижу. Но бывает, что несколько недель подряд смотрю каждый день. И никакой разницы в ощущениях и, тем более, в здоровьи не замечаю. (Вопрос: правильно ли я просклонял слово здоровье? Буду признателен за ответ)
    И что, Вам станет хуже?

Где-то год назад читал в какой-то газете статью некоей журналистки. Насколько я знаю, это вольный перевод французской журнальной статьи тридцатилетней давности, хотя выдавался за свой труд. Там рассказывалось, как психологически опасно ездить в метро: эскалаторы, тунели и, главное, надписи "Выхода нет". Мне смешно. Интересно, спускалась ли эта журналистка в метро хоть раз? Я был в 4х метрополитенах в Росии и в 2х в Испании, и там таких надписей нет. Во Франции, афаик, они были, но после той исторической статьи их уже три десятилетия как сняли. А потом, начитавшись этой журналистки, кто-нибудь напишет книгу про НЛП.

В общем, мне кажется, что Ваша тервога надумана. И в любом случае не должна служить поводом заставлять кого-то менять подпись.

14. yuditsky

yuditsky New Member

Вот это неологизм, да-а-а...

15. Физик

Физик New Member

И как же Вы предлагаете образовать совершеный вид глагола апеллировать? А чем Вам показалась интересной первая цитата, я, честно говоря, не понял.

16. Евгений

Евгений New Member

Кстати, знаете историю с творительным падежом слова "Ильич"?

17. sekirin

sekirin New Member

Сдавило грудь? Боль в суставах? Мучают голод и бессонница? Подпиши признание...

Да по такому принципу вообще всё наше правописание обвинить можно! Мол, мрут от такого правописания люди, как мухи! Куда это годится - у меня ведь самые настоящие лёхкие, а словарь пишет "лёгкие"! Не иначе, в могилу нас свести хочет!

18. Digamma

Digamma New Member

Вот это и называется искажение цитаты. Сравните ниже... :)

19. Господа, я высказала и объяснила свою точку зрения. Дальше - личные проблемы каждого. Дышите глубже.

20. Anonymous

Anonymous Guest

Ну почему вас всех надо за язык тянуть? Хочешь расказать - расказывай.