На каком этапе можно считать язык освоенным?

Тема в разделе "Общая лингвистика", создана пользователем cetsalcoatle, 8 янв 2015.

1. cetsalcoatle

cetsalcoatle Геометрия рулеzzz!

Ну если от А-1 до C-2 ?

2. Загрузка...

3. Leo

Leo New Member

ерунда все эти буквы

4. cetsalcoatle

А какие ещё бывают критерии? :???

5. Когда ты можешь на этом языке думать, браниться, писать стихи. О высоких материях. Матом.

6. cetsalcoatle

Не совсем надёжный критерий. :no:

7. Leo

Leo New Member

наверно описательные, с более значительным объяснением подробностей. есть люди, отлично пониающие написанное, но очень плохо разбирающие на слух, как и наоборот. кто-то хорошо пишет, но не умеет говорить, как и наоборот. С2 вообще предусматривает понимание всей речи, с некоторыми трудностями в диалектной, хотя есть индивидуумы, отлично понимающие речь диалектную, но пасующие, к примеру от речи детской, которую понимает любая мамаша, едва говорящая на этом языке... :donno:

8. Я считаю, что возможность думать на языке - как раз и показатель. Не обязательно философствовать в глубоком смысле слова. Достаточно периодически планировать день или автоматически переводить в голове происходящее. А материться можно и без особых знаний.

9. Linnet

Linnet Member

На том этапе, когда вы сможете спокойно себя чувствовать среди иностранцев. Когда сможете общаться свободно и понимать, что вам говорят. Знать какие-то фразеологизмы ведь не обязательно.

10. Если освоить только разговорный уровень, есть вариант попасть в неприятную ситуацию с письменными особенностями. Неправильно прочитанный глагол или наречие в разных временах, могут неправильно передать суть.

11. Linnet

Linnet Member

Если человек грамотно говорит, то и писать более-менее сможет. Хотя в принципе это все конечно непросто. Но я не думаю, что кто-то будет тока речь без грамматики учить.

12. Alexandro

Alexandro New Member

Мне кажется, что исключительно на этапе полностью свободной речи и написания. Если ты задумываешься, а грамотно ли это и как сказать иначе, то значит надо учить еще.

13. Digger

Digger Member

Учить нужно сразу комплексно.

14. Я уже много лет посвятила изучению иностранного (английского) языка, но до сих пор не считаю его освоенным. Хотя вроде и уровень Advanced.

15. Linnet

Linnet Member

Вы к себе слишком критичны. Если у вас такой уровень, то вы и говорить, и писать должны нормально. А значит язык освоили.