На каком языке это?

Тема в разделе "Славянские языки", создана пользователем Neeraj, 19 июл 2015.

1. Neeraj

Neeraj Neeraj

В ФБ выложили один документ... если оставить в стороне политику - на каком языке написан документ? - одна из версий, что это какой-то украинско-белорусский суржик

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    В каком языке ярче всего выражено трёхчастное деление?Индоевропейские языки12 июл 2015
    На каком языке велись переговоры в древности?История и культура25 июл 2014
    Подскажите на каком языке: чеченском или ингушском ?Языки Кавказа1 июл 2014
    На каком языке песня?Романские и др. италийские языки18 ноя 2013
    На каком языке песня Cantara Anima?Переводы19 окт 2013

3. Mechtatel

Mechtatel New Member

"Напохованя" и "вкридит" тоже суржик? Похоже, просто кто-то альтернативно одаренный писал.

4. smith371

smith371 New Member

мне кажется, что это на языке адресата. троллю не я, а автор документа, если что.

5. Mechtatel

Mechtatel New Member

Да, опасную тему Нирадж открыл, граничащую с.

6. Neeraj

Neeraj Neeraj

Никакой политики... просто интересно стало - т.к. в комментах много версий: безграмотный украинский; "письменный суржик"; украинский, напечатанный на машинке с русской клавиатурой; кто-то написал что язык напоминает диалект, на котором говорят в приграничных с Белорусью районах..

7. smith371

smith371 New Member

да троллинг это лютый и всех делов.

8. Neeraj

Neeraj Neeraj

9. Awwal12

Awwal12 New Member

Почему вы так охотно этому верите? :???

10. Neeraj

Neeraj Neeraj

Всё может быть, но этот человек вряд ли намеренно будет вводить в заблуждение. К тому же вот ещё оттуда

11. oveka

oveka New Member

Похоже писал человек преклонного возраста, на старой машинке русского шрифта, не Юг, не Восток, вряд ли Центр. Юг и Восток такое не написал бы, в нюансах. Вряд ли человек дружил с книгами и документами Лет ему порядка 90 или больше, наверное сельский житель, может доживает в городе.

12. Mechtatel

Mechtatel New Member

Ну, даже на редкость необразованный украинец вряд ли мог написать "ынвалыд" и "Ыванович" (укр. інвалід иІванович)

13. smith371

smith371 New Member

это ж хуже олбанского получилось в рамках любого языка.

14. СНовосиба

СНовосиба New Member

І и Ы расположены на одной клавише.

15. oveka

oveka New Member

В произношении старых для меня людей даже на Востоке звучало быстрее Ы нежели И - ынвалид, Ывановыч, ыстык, ыволга, ырый, ыч якый! = інвалід, Іванович, істик, іволга, ірій, іч який!. Я сам выговариваю быстрее - истик, иволга, ирій. Ну а ич який! сам Бог велел. Іванович звучит приемлемо, а інвалід звучит все же инвалидно. Если нажимать на І.

16. Тайльнемер

Тайльнемер Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl. x́ó ožòṛ.

[off]
    О, интересная форма.
    [/off]

17. Lodur

Lodur New Member

Отож.
    Не считаю данный текст таким уж невозможным. Видел бы кто, как моя несомненно русская бабушка по-русски писала. Расшифровать её письма - ещё тот квест был.

18. Vertaler

Vertaler Vielzeller

Нужно действительно сделать поправку на клавиатуру — правда, не знаю, что это за человек такой и когда успел привыкнуть к тому, что буква І находится между Ф и В. И если успел привыкнуть, то почему же он настолько функционально неграмотный.

В остальном — тут многие так разговаривают. Что умеют выражать на украинском, выражают на украинском, что привыкли слышать на русском, выражают на русском.

19. watchmaker

watchmaker New Member

А откуда перед этим Ы ещё и йот?

20. Sirko

Sirko New Member

21. oveka

oveka New Member

Просимо посмикати і зачекати. Пан Сава.