Назначение модераторов

Тема в разделе "Высшее руководство ЛФ", создана пользователем mnashe, 28 авг 2012.

1. mnashe

mnashe New Member

Личное сообщение от Toivo сегодня:
    Мне идея очень понравилась, и он большую работу сделал, отобрав темы.
    Я создал подраздел «Проекты письменностей и транслитераций» и перенёс эти и ещё пару десятков тем туда.

2. Загрузка...

3. mnashe

mnashe New Member

Вернул Toivo в группу модераторов и добавил его в новый подраздел, а также в Русский язык → Письменность (наряду с Conservator’ом), чтобы он мог оттуда переносить то, чему лучше лежать в новом подразделе.

4. RawonaM

RawonaM New Member

Ты знаешь да, что тойво с пару месяцев назад сменил имэйл на акке на рандомный (=попытка форумного самоубийства).

5. mnashe

mnashe New Member

Не помню.
    Как думаешь, это опасно, или то был безвредный одноразовый выбрык?

6. RawonaM

RawonaM New Member

Честно сказать, не знаю. Может другие знают тойво лучше.

7. mnashe

mnashe New Member

Мне он кажется достаточно ответственным, в плане «не портить чужое».
    Одно дело — нанести вред себе (с его закомплексованностью вполне возможно), а другое — пакостить другим, как Роман. Toivo крайне далёк от такого, мне кажется.
    Что скажет Евгений?

8. Евгений

Евгений New Member

Я думаю, Тойво не навредит.

9. Awwal12

Awwal12 New Member

+1

10. mnashe

mnashe New Member

Неожиданно.
    Не знаю, что ему ответить, чтоб не обидеть…
    С одной стороны, он специалист.
    С другой стороны, очень уж он легко переходит на личности и очень уж легко обижается.
    Модератору нельзя быть слишком гордым…

11. mnashe

mnashe New Member

Кстати, заодно, раз уж пишу в эту тему: не упоминали ли мы когда-нибудь Lodur’а в качестве потенциального модератора?
    У него в плане личных качеств всё в порядке, и опыт модерации (на других форумах) имеется… зато та же проблема, что у большинства нынешних модераторов — не лингвист :(
    Хорошо хоть Toivo и Vertaler вернулись, но времени у них на это мало.

12. Awwal12

Awwal12 New Member

:eek:
    Хотя в принципе - "пусть безумная идея, вы не мешайте сгоряча"... Можно подумать.
    Нет, не упоминали. Если будет острая потребность в модераторах как таковых - почему бы и нет.

13. RawonaM

RawonaM New Member

Я его спрашивал еще давно, он отказывался.

Насчет ИГ, почему она до сих пор числится глобалом? Она явно состоит в ЛФ-оппозиции и невозбранно читает раздел для модераторов и скорее всего где-то там обсуждает с остальными сбежавшими.

14. mnashe

mnashe New Member

Ой.
    Я как-то положился на это:
    И не подумал, что email-то она не сменила. Даже не проверил.
    А если email не сменить, пароль легко восстанавливается.
    Убрал.
    В принципе, в последнее время в модераторском разделе совсем тихо, так что ничего там интересного для обсуждения со сбежавшими нет.
    [off]Надо срочно int.LF чистить, это же ужас:
    :eek:
    В прошлый раз ещё не было настолько плохо.[/off]

15. RawonaM

RawonaM New Member

Я пока что закрыл его вообще. Не помню пароль к нему, надо искать где-то.

16. RawonaM

RawonaM New Member

Почему-то антиромантик числится модератором в нескольких разделах. Это недоучет или я чего-то упустил?

17. mnashe

mnashe New Member

Наверно, я ещё надеялся на возвращение, а потом забыл.
    Думаю, придётся снять — сильно он обиделся.
    С тюркскими теперь совсем худо. Антиромантик ушёл, Iskandar требует снять его, остаётся только Штудент, но чё-то он толком этим разделом не занимается, а раздел весьма активный, работы много.
    Думаю, не предложить ли Zhendoso :???

18. RawonaM

RawonaM New Member

Он же фрик.

19. mnashe

mnashe New Member

Ну, не без этого :)
    Но он хоть серьёзно относится к науке, старается учиться (я видел его библиотечку на dropbox’е или где).
    Не классический фрик с «древними знаниями» или «гениальными находками».
    И вообще ответственный.
    Я его попросил одну тему разгрести, на которую несколько дней висел отчёт и никто не брался.
    Отрезал кусок со времени появления фрика (Khazar), положил ему в блог, потом распределил куски.
    Он всё сделал очень аккуратно.

20. RawonaM

RawonaM New Member

Список людей, с доступом в модераторскую:

Artemon
    Awwal12
    Conservator
    GaLL
    Iskandar
    mnashe
    Pinia
    piton
    Python
    Tibaren
    Toivo
    Vertaler
    yuditsky
    Квас
    Лукас
    Штудент
    Iyeska

На Улье активны:
    GaLL, Iyeska, Iskandar, Python, Квас

Всех надо бы лишить доступа к модераторской. Тем более, что Кваса тут сто лет как нет, GaLL все ждет, когда форум научным станет, Iskandar вообще только ерундой страдает.

Artemon и Vertaler тоже там, но они вроде не особо активны.

21. mnashe

mnashe New Member

Квас, мне кажется, очень порядочный человек, можно за него не беспокоиться, но, с другой стороны, он всё равно не заходит, так что ничего не потеряем, если его снять.
    Iskandar всё ноет и ноет, сам просил его снять. Я снял его из разделов, но из Staff не убрал (надеясь, что приступ вскоре пройдёт). Хорошо, уберём, значит.
    Насчёт Iyeska я ничего не знаю.
    GaLL и Python очень нужны форуму. GaLL — как единственный более-менее активный специалист в русистике. Он немало делает в этом плане (хотя хотелось бы большего). Vertaler почти не участвует. Python — как модератор весьма активного украинского раздела. Без него мы не справимся.
    Или ты имеешь в виду убрать их из Staff, но оставить модераторами разделов (как arseniiv, amdf, Тайльнемер)? :???

piton меня сильно утомил своим хроническим непониманием модераторской работы. Толку с него мало (практически только одобрение сообщений), а времени на ответы на его бессмысленное нытьё ушло много.