Назначение модераторов

Тема в разделе "Высшее руководство ЛФ", создана пользователем mnashe, 28 авг 2012.

1. mnashe

mnashe New Member

Убрал.

2. Awwal12

Awwal12 New Member

Я не пойму, у нас сейчас Vertaler стоит модератором хоть в одном разделе? :what:

3. Awwal12

Awwal12 New Member

Вообще я сегодня подготовил таблицу активности в группе Staff (данные представлены на момент формирования).
    Пожалуй, надо немного почистить группу, по целому ряду соображений.
    ali_hoseyn, Conservator и Маркоман в модерации фактически не участвуют, и удерживать их в штате я не вижу никакого смысла. Выразят намерение - назначим снова. Как с cetsalcoatle - не знаю; он модерирует (вроде бы?) один малоактивный раздел романских, но вообще не одобряет сообщений за его пределами.
    Штудент, Алексей Гринь, kanishka и Theo van Pruis, кроме того, попросту не появлялись на форуме от 2 месяцев и более. Вывод аналогичный. Мы несем тяжелые потери в глобал-модераторах, но это надо признать, а не делать вид, как будто они есть.
    Что делать с yuditsk-им, я вообще не знаю. Он уже давно является сугубо "почетным глобалом", а теперь еще и попросту давно не появляется на форуме. Думаю, всё-таки надо привести всё к общему знаменателю.

Второй вопрос - это "модераторы без портфелей". Двое из них отдельно представлены в нижней части таблицы. Другие не представлены просто в силу того, что за освещаемый логами период они не модерировали вообще ничего, а точное их количество я сейчас даже не смогу назвать. Большая часть из них (включая Ивана-Царевича) по факту просто застряла в модераторах разделов с тех времен, когда они принадлежали к группе Staff. Как легко понять, эффективность их нулевая, за вычетом Тайльнемера с его новогодним разделом (там особая специфика) и, возможно, Наманджигабо (там также крайне малоактивный раздел, что затрудняет оценку эффективности). Более того, большая их часть по тем или иным причинам давно не появляется на форуме. Соответственно, их также нужно удалить из числа модераторов разделов, чтобы не обманывать себя и форумчан, а также не создавать угрозу случайного доступа к их аккаунтам посторонних лиц, сделав исключение для Тайльнемера и, возможно, Наманджигабо.

Мнения?

4. mnashe

mnashe New Member

ali_hoseyn’а я периодически вижу в разделе, просто раздел малоактивный и несрачный, вот и мало работы. Не думаю, что стоит снимать, вроде нареканий не было (хотя изначально я боялся назначать). Если снять — 100% обидится.
    Про остальных двоих я не в курсе.
    С Theo van Pruis, возможно, аналогичная история, просто там я не вижу, т.к. в раздел тот не захожу.
    Гриня действительно давненько не было, он и раньше был волнами. Думаю, потери не будет, если снять, вернётся и захочет участвовать — поставить снова.
    Про штудента и канишку не знаю.

Именно так.
    Тут вопрос исключительно к RawonaM’у. Лично я не вижу особого вреда в особом статусе Юдицкого. Правда, возможно, косвенным вредом можно считать обиду Галла — он тоже не участвовал в работе форума, но когда я его снял, он обиделся и ушёл (в чём я не вижу потери, ведь всё равно не участвовал). Видимо, рассчитывал тоже быть почётным.

Тех, кто не появляется на форуме больше полугода, наверно, стоит убрать из модераторов разделов.

5. Awwal12

Awwal12 New Member

Ну так другие занимаются подтверждением сообщений по мере необходимости, например. Мы давно же определили, что это общая задача. Ладно, прежде чем делать какие-то оргвыводы, мы все еще раз разберем этот вопрос.
    Conservator (не) модерирует один из активнейших (хотя и не особо срачегенных) лингвистических разделов. В частности, в этом разделе любят создавать темы, относящиеся к "Русскому языку" ("как вы произносите" и пр.), периодически появляется псевда. А по факту всю модераторскую деятельность в нем осуществляем главным образом мы с Воллигером. Ну и толку в такой модерации? Надежда, что человек раз в полгода появится и одобрит еще два сообщения?..
    Будет у Консерватора больше время на ЛФ - будет другое дело. А пока, думаю, надо всё же расставить точки над i.
    С Маркоманом строго аналогичная ситуация (точнее, ещё хуже) в "Просто общении". Сравни хотя бы с активностью Пини, модерирующей точно те же разделы (при том, что и она не сказать что блещет активностью, львиную долю работы там в конечном итоге выполняем мы и глобалы).
    Theo van Pruis как минимум физически не заходит на форум с прошлого года, как хорошо видно. С Канишкой ситуация аналогичная. Я не знаю, какой толк в модераторах, которые заходят на форум по большим праздникам, независимо от активности их разделов. Случись там что, они и это "проспят". Понятно, что обстоятельства бывают разные. Но есть ведь, в конце концов, тема "учет отсутствия". А что мы в ней имеем? Консерватор заявлял отгул в позапрошлом году (!!) - и с тех пор практически пропал. Другие и там не отметились.
    Опять же, захотят модерировать, изменится ситуация, - милости просим, но многочисленные виртуальные модераторы на ЛФ для чего?
    Окей, оставим конкретно этот вопрос ему. :)

По итогам всё же считаю, что на данный момент стоит снять Маркомана, Консерватора, Theo van Pruis-а, Штудента (его вообще нет на форуме почти год), Гриня и Канишку, а также всех "модераторов без портфеля", физически отсутствующих более 6 месяцев.
    С остальными провести очередной разбор полетов/оставить вопрос на решение РавонаМ-у.

6. mnashe

mnashe New Member

Согласен, только с оговоркой: у тех, кто на форуме всё-таки бывает (Маркоман, Консерватор и пр.), спросить сначала. Просто общий вопрос им всем в модерке, мол, замечено, что такие-то давно не участвуют в модерации, правильно ли мы понимаем, что сейчас у вас на это времени нет и лучше пока снять, до лучших времён, дабы не сбивать народ с панталыку?

7. Awwal12

Awwal12 New Member

Да, это разумно. Правда, я побаиваюсь, что ждать ответа мы будем долговато, но пусть так.
    И всё-таки, что с Vertaler-ом? В рядах модераторов он состоит, одобряет сообщения, но я не могу понять, какие разделы он модерирует и модерирует ли что-то вообще.

8. mnashe

mnashe New Member

Мне смутно помнится, что он с год назад (может, больше) попросил снять его пока с раздела (мало времени), но что-то оставить… забыл что… в группе, что ли?‥ не, не помню… в общем, надеется, что сможет ещё участвовать.

9. Awwal12

Awwal12 New Member

А! Ну я по крайней мере не вижу пока причин менять статус кво. Если только захочет взять какой раздел.

Загрузка...