Нельзя недооценивать русский язык

Тема в разделе "Беседы о языках и о лингвистике", создана пользователем Алексей Гринь, 22 апр 2009.

1. Алексей Гринь

Алексей Гринь Господи, прости мя.

2. Загрузка...

3. злой

злой New Member

Дык. А Анжелка-то. Немка которая.

4. Алексей Гринь

Ещё двоюродный брат Обамы учится в РУДН, если кто не знает. Тоже русский язык учит :)

5. Квас

Квас New Member

Подумать только, у чёрта на рогах на Гаваях в месте с названием Mānoa есть университет, в котором учат русский язык... ::)

6. vankokatsap

vankokatsap New Member

Надо знать язык врага.

7. Ilmar

Ilmar New Member

Вроде как это не он, а однофамилец.

8. Алексей Гринь

Может быть, а то тут уже слухи, что его кузен -- нигерийский пират.

9. Poirot

Poirot New Member

Кондолиза Райс тоже бегло по-русски общается.

10. Чайник777

Чайник777 New Member

Материться умеет? :)

11. tmadi

tmadi New Member

Цзян Цзэминь нормально так болтает по-русски, один раз даже перебил и поправил переводчика-халтурщика. Покойного Ельцина выводил из состояния бодуна (это когда показывали его ржащим над нетрезвым телом Бориса) жизнеутверждающими фразами на бодрящем русском.

12. Poirot

Poirot New Member

Ещё как, уши вянут.

13. Gangleri

Gangleri ink Su HAw

Практика показывает, что американцы не постигают истинного смысла русского мата. Они в одной и той же ситуации способны сказать как "fuck off", так и "съ*би отсюда". Для них наш мат - это просто такой bad language. Один знакомый из Штатов сказал мне, что не понимает, почему мы так угораем от матерных переводов Гоблина, мол, он ведь всего лишь переводит буквально то, что говорят актеры.

14. Alexi84

Alexi84 New Member

Юзеф Пилсудский и Карл Густав Маннергейм тоже говорили по-русски (что неудивительно).
    Саксен-веймарский герцог Карл Александр очень интересовался русским языком и культурой.
    Может быть, вспомним кого-то ещё? :)

15. myst

myst New Member

Типа «Обоссы меня Господь... кусок дерьма... я надеру тебе задницу, засранец» голосом Володарского? :eat:

16. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

Вообще-то, университет в Маноа - это один из главнейших научных центров, особенно по нашей части.

17. Гавайи были открыты русскими мореплавателями ,может кто-то из них поселился на острове

18. Ngati

Ngati あたしは歩き巫女ですわ。

лол. какое отношение первооткрыватели имеют к университету в Маноа?

19. myst

myst New Member

Похоже, у нас ещё один генератор...

20. Алалах

Алалах New Member

видимо, приплыв, они и открыли университет.

21. kiryll

kiryll New Member

Русские везде пролезут. Мне знакомый мальгаш (из мерина) рассказывал, что у них на Мадагаскаре есть целая деревня, состоящая из потомков русских моряков.

Где Россия, а где Мадагаскар? Однако и там побывали.