немецкий язык!

Тема в разделе "Немецкий язык", создана пользователем денис, 3 сен 2003.

1. денис

денис Guest

товарищи ученые, не знаете ли вы каких учебников, по которым можно
    самостоятельно изучать deutsch?
    - длительность обучения значения не имеет
    - желательно, чтобы курс был предельно глубокий и сложный
    - чтобы продавались на территории СНГ (особенно Москвы) :)

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Нужен корректор немецкий, английский языкиКоммерческий раздел16 май 2015
    Английский, немецкий, испанский, французский языки по скайпуКоммерческий раздел6 янв 2015
    Немецкий язык и творительный падежНемецкий язык1 июл 2014
    Почему русские любят немецкий язык?Форумчане и языки19 янв 2014
    Украинские школьники предпочли немецкий язык русскомуЯзыки и государства21 авг 2013

3. nsh

nsh Guest

зайди в тему "Учебники"

4. RawonaM

RawonaM New Member

Интересное требование... чтобы курс был сложным...
    По моим понятиям, учебник должен быть легким, чтобы было интересно с ним работать, а не лазить по словарям, книгам с грамматиками и не спрашивать у людей таких вопросов как: "У меня в учебнике написано Умлаут, но нигде не объясняется что это такое."
    А еще хуже, как например один учебник по арабскому с моей полки, в котором перед текстом дается 25 слов, а в тексте они уже без огласовок, и вот я каждые два слова лезу в тот же список чтобы вспомнить как прочитать эти слова.

5. денис

денис Guest

ну, 'сложным' я не совсем то имел в виду. если в учебном пособии расскажут про алфавит, дадут 10 существительных и 15 глаголов, расскажут про артикли и падежи, а бонусом про числительные - то, я думаю, что вряд ли стоит на это тратить деньги...и желание отпадет, думаю, по такой ерунде заниматься. Хотя конечно вы тоже правы!

6. lovermann

lovermann New Member

Если брать во внимание огромное кол-во материалов для изучения немецкого, то выбирать нужно такой учебник, чтобы с ним было интересно. Чтобы сухость изложения грамматики не отбила изучать язык на двадцатой странице. Я не знаю, что интересно именно вам, но я бы посмотрел, есть ли в учебнике диалоги, есть ли к ним озвучка. Есть ли тексты для чтения.

Всем изучающим настоятельно рекомендую просто читать новости на немецком языке. Делая это каждый день, и переводя часто встречающиеся слова, уже через месяц вы будете понимать 50% текста -- это точно! Просто читая статьи на иностранном языке, даже ничего не понимая, вы первое время будете обращать внимание на слова, которые повторяются чаще других. Они у вас осядут в памяти, и потом останется только заглянуть в словарь. Это естественный отбор самых частоупотребляемых слов.