Немецкий после английского

Тема в разделе "Немецкий язык", создана пользователем Вишенка, 9 май 2016.

1. Слышала мнение, что немецкий язык после изучения английского освоить легче, т.к. между ними много схожего. Правда это, как думаете? И как думаете вообще легче выучить иностранный язык на фоне знания какого-то еще?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Немецкий сленгНемецкий язык28 ноя 2015
    *I. G. учила немецкийЖизнь форумчан17 авг 2015
    Нидерландский и немецкийГерманские языки11 июн 2015
    Немецкий кот протестует против передвижения согласныхГерманские языки9 июн 2015
    Нужен корректор немецкий, английский языкиКоммерческий раздел16 май 2015

3. БорьЯ

БорьЯ New Member

Кому как.

4. Raslana

Raslana New Member

Я считаю легче освоить еще один иностранный язык на фоне изучения другого, особенно если языки относятся к одной группе. Не зря же изучают паралельно английский и немецкий или итальянский

5. MaxFree

MaxFree Member

Кому легко даются языки, тму легко освоить и сразу несколько

6. Танюня

Танюня New Member

Немецкий язык хоть и относится к романо-германской группе языков, но по моему он по сложнее будет, чем английский из-за произношения и сложности некоторых немецких слов с большим количеством согласных.

7. westdog

westdog Member

Мое мнение, немецкий язык гораздо сложнее английского и общего между ними я не вижу. Я изучал их одновременно в университете и постоянно путался. И только на работе при постоянной практике, я смог закрепить владение английским языком.

8. שיין

שיין New Member

Немецкий язык изучается на факультетах романо-германской филологии российских вузов, а в результате получаются романо-германские филоложки :) :)

Я учила немецкий после английского, правда не слишком долго :) и не особо сложнее айне кляйне поросенок вдоль по штрассе нидергеен :), но мне английский никак не помог.
    Да вы сами сравните, что тут похожего?

My hair is grey, but not with years,
    Nor grew it white
    In a single night,
    As men's have grown from sudden fears

Mein Haar ist grau, doch nicht in langen Jahren
    Und nicht in kurzer Nacht ist es geblichen,
    Wie's dem geschieht, der wilde Furcht erfahren