Норвежские рукописные буквы

Тема в разделе "Скандинавские языки", создана пользователем бабушка, 7 дек 2003.

1. бабушка

бабушка New Member

Хотелось бы узнать, где можно найти таблицу рукописных букв норвежского, хотя, думаю, многих интересуют и другие языки.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Норвежские тоныСкандинавские языки24 авг 2012
    Как звучат норвежские тоны?Скандинавские языки13 мар 2012
    Рукописные Џ и ѪВопросы письменности22 сен 2011
    Рукописные буквыPolskie forum17 апр 2009
    Рукописные æ и œВопросы письменности3 апр 2009

3. andrewsiak

andrewsiak New Member

На мой взгляд, вопрос не совсем понятен...
    Что значит "рукописные буквы"? В норвежком обычная латинница за редкими исключениями (å, æ, ø).

4. lovermann

lovermann New Member

Mi havas ion por vi ...

У меня есть прописные буквы латинской и кириллической азбуки сербскохорватского языка, - ĉu vi bezonas ĉi-tion?

------------------

Ĉu vi bezonas ĉi-tion? -- Вам нужно это? (эсп.)

5. бабушка

бабушка New Member

Обычные рукописные буквы, т.е. если я возьму ручку и напишу что-нибудь по-норвежски, то как я должна написать их. Особенно эти самые три буквы.

6. Алекс

Алекс New Member

Пишите печатным шрифтом - так сейчас делает вся Европа, никто с рукописными буквами не заморачивается

7. lovermann

lovermann New Member

Алекс, что за несуразность? Ты конспекты на лекциях как и я, печатными буквами (пишешь)? :)

8. Алекс

Алекс New Member

:) Конспекты писал рукописными (для себя), а всякие записочки, пометки и т.п. - пишу печатным шрифтом (т.к. и для окружающих).

По поводу норвежской диакритики: å пишем как а, сверху ставим кружок; æ так и пишем одной линией; ø пишем как о, перечеркиваем.

9. lovermann

lovermann New Member

Если я найду ту норвежку, которая ходила со мной на языковые курсы, то я спрошу.

10. RawonaM

RawonaM New Member

В Израиле вообще не знают про рукописные латинские буквы. Их даже читать не умеют. И конспекты, разумеется, тоже печатными пишут.

11. Знают, пишут, лучше-б не писали. Не читабельно.

12. RawonaM

RawonaM New Member

Где пишут? Поэтому весь мир и переходит на печатные буквы, чтобы читабельней было.

13. Твид

Твид New Member

А мне, например, какая разница, что израильтяне латынь не умеют писать? Они много чего не знают, не умеют, и не хотят знать и уметь.
    Да и что им латынь (и другие языки)? Они носятся со своим английским, как дурни с писаной торбой, и все, что написано латиницей читают на английский манер. Чешский автомобиль у них - "Скода", а знаменитый снаряд - не Фау, а Ви.

А письменные буквы отличаются от печатных. И учить их надо. Более того, есть определенные правила написания. И в английском, и в польском, и в иврите, и во многих других языках.

14. RawonaM

RawonaM New Member

Мне больше всего нравится число Пай. [​IMG]

15. Твид

Твид New Member

Но при этом они произносят - косинус ФИ. Я им говорю, где же логика? А они смотрят на меня, глазами хлопают и не понимают, о чем речь? А че, эта буква ФИ, а эта - ПАЙ. Ну, а в чем проблема-то? :_1_10

16. бабушка

бабушка New Member

Спасибо, люди!
    Честно, говоря я не думала, что эти самый рукописные буквы вызовут трудности. Я видела, как человек, который живет в Норвегии пишет, его каракули было трудно разобрать, и æ и ø были написаны одинаково. Но он швед, так что я ему "не поверила". А как правильно писать, видимо трудно сказать.
    Приложим усилия

17. А Пифагора как обозвали?

18. RawonaM

RawonaM New Member

А что с ним? По-моему, все правильно.

19. Равонам ,
    Питагорас, это нормально ???

20. RawonaM

RawonaM New Member

Конечно, а как Вы хотите, чтобы его назвали? Его греческое имя - Πυθαγόρας.