О начертании букв

Тема в разделе "Лингводидактика", создана пользователем Mansur, 20 дек 2003.

?

Какими буквами Вы пишете?

Голосование закрыто 20 дек 2003.
    1. Mansur

Mansur New Member

Хотелось бы узанать, какими буквами люди преимущественно пишут

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
      Интересная буква ЙФонетика и орфоэпия20 авг 2016
      "Там же" буквально переводится на укр.мову?Переводы и помощь по языкам16 апр 2016
      Минобрнауки защитило букву ЁНовости18 мар 2016
      Латиница с двумя параллельными вариантами и нестандартным подходом к букве "и"Латиница для русского языка16 мар 2016
      Написание алифа с огласовкой вместо буквы "н".Индоиранские языки19 фев 2016

3. Zet

Zet New Member

Вручную - с 5 до 7 лет - печатной кириллицей, после 7 - рукописной кириллицей, с 17 - скорописной кириллицей (сокращая слова, пропуская гласные). А пишмашка и комп сами себе хозяева ;-) НЕкоторые мои знакомые, кто хорошо владеет, пишут четкой почти чертежной графикой. Остальные - рукописью, некоторые очень коряво :)

4. lovermann

lovermann New Member

во-во, я тоже чертёжной графикой в школе иногда писал. Сейчас тоже иногда :)

5. Digamma

Digamma New Member

Для других - рукописными, но аккуратно; в торжественных случаях - печатными; для себя - рукописные модифицированные (росчерки некоторых букв старые - более удобные, некоторые модифицированы мной, + пару крючков из стенографии, + немного сокращений разного типа начертания)

6. Lizard

Lizard New Member

Пишу рукописными буквами. По-русски - кириллицей, на других языках латиницей. Странно, но кириллицей получается красивее.

7. Yitzik

Yitzik косинусоидальный депресняк

Зависит от обстоятельств и потребностей. Но обычно латиницу и кириллицу - рукописными, остальные - близко к печатным. А вообще последние 10 лет 90% текстов пишу в электронном виде :)

8. Смотря какой язык,
      иврит, прописью, печатные выглядят так как будто первоклассник писал. хотя часто у меня получается слитная пропись (хотя по идее недолжно быть соединений между буквами)
      латинница и киррилица, чередую, в одном слове могут фигурировать оба типа. в основном стараюсь прописью, удобнее.

9. Mansur

Mansur New Member

Сам я вот уже года 3, как пишу печатными буквами. Раньше писал рукописными, но кроме меня самого, почти никто не мог это разобрать. А печатными всем понятно, да и более красиво выглядит, правда, первое время, несколько медленнее было. Кстати, латинские печатные буквы у меня получаются лучше.
      Вообще, я также, как Ицик, почти всё пишу в электронном виде, но, знаете ли, неудобно как-то на лекции с notebook ходить :)
      А посему, от ручки и бумаги ещё не совсем отвык.
      Кстати, насчёт иврита. Рукописный вариант иврита, насколько я знаю, изобретение 20 века. А вот во времена Царства Израильского такой текст просто не поняли бы. Amn't i right?

PS. небольшое отступление от темы. Вопрос для Zet. Южная Пальмира - это где??? По-моему, это не Израиль.

10. lovermann

lovermann New Member

"amn`t i right?" -- это что, такая форма есть? :???:

11. Алекс

Алекс New Member

Кириллицей и латиницей для себя пишу рукописными буквами, для общества и в деловой переписке - печатными. Армянские буквы - только печатные, арабские - только рукописные (благо других нет:)), деванагари и еврейское письмо - только печатные. Иероглификой не владею :(

12. Mansur

Mansur New Member

А это к вопросу о региональных разновидностях английского языка и идиолектах.

amn't i right? = разве я не прав?

13. Digamma

Digamma New Member

Ain't? Или все же amn't? Если второе, то в каком регионе, если не секрет?

14. RawonaM

RawonaM New Member

http://www-personal.umich.edu/~jlawler/aue/amnt.html

15. Mansur

Mansur New Member

Последствия пребывания в Белфасте :D
      + чистая логика

16. Zet

Zet New Member

Это бывший филиал Израиля недалеко от Стамбула ;-)
      Бывший, потому что все, кто мог, в Израиль уже уехали…
      Это поэтическое название города-героя Одессы.
      Петербург называют Северной Пальмирой, а Одессу - Южной.

17. yuditsky

yuditsky New Member

По-моему, эти буквы использовались и несколькими веками раньше в Европе, но насчёт Царства Израильского (и Иудейского) вы правы.