о политике

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrewsiak, 1 июн 2004.

1. andrewsiak

andrewsiak New Member

Da!

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    А кто разбирается в внутренней политике Тайланда?Политика23 май 2014
    *Что делать с бредом в "Политике"Политика форума12 апр 2014
    Еще раз об истории и политикеРабота форума7 фев 2014
    Отсутствие паритета в политикеПолитика форума24 янв 2014
    Украинцы и их разговоры о политикеФлуд3 окт 2013

3. sekirin

sekirin New Member

Wo "da"?

Где "вот"?

4. Ursego

Ursego Ветеран броуновского движения

Ну, я хоть и из Азии, а не с Парыжу, но всё-таки вставлю свои 5 шекелей. Языковая проблема в Европе существует и ещё как, но вначале ей предстоит решить намного более важные проблемы, например, отмывание новых восточноевропейских родственников от совкового наследия и исламизация.

5. andrewsiak

andrewsiak New Member

Это конечно, оффтопик, и вообще выходит за рамки данного форума, но позволю себе не согласиться с таким высказыванием. О какой исламизации может идти речь, если во Франции, например, тех же мусульман всего 2% ??? Я не хочу здесь делать никаких намеков, но по-моему, в Израиле на это дело смотрят через очень толстую и кривую призму.

6. Ursego

Отвечу цитатой из Вилли Токарева: "Вы рано занавес дали - пьеса ещё идёт".

Просто мы первые приняли на себя удар и нашу призму слегка искривили прикладом. Это как пожар в многоэтажном доме - сначала загорается один угол в небольшой комнате, а в других комнатах всё тихо и спокойно. Так что это у вас розовые очки. andrewsiak, дай Бог, чтоб ты был прав, а мы оказались просто паникёрами.
    ===================================================
    Я глубоко извиняюсь перед лингвистами за развитие оффтопика, но обе точки зрения высказаны и повторяться не к чему.

7. andrewsiak

andrewsiak New Member

Модератор, я не знаю, насколько я имею право затрагивать здесь политические темы, но считаю для себя необходимым высказать свою точку зрения по поводу постов Узерго.
    Я (а вместе со мной и большая часть населения Европы и Северной Америки (кроме еврейского лобби в американском конгрессе) глубоко убежден в том, что исламский терроризм в Израиле - вина самого Израиля, в частности также "демократии", построенной на религиозном ( :shock: ) принципе (иудаизм). Так же, как и исламский терроризм в России - следствие насильственной политики российского правительства по отношению к народу Ичкерии. До тех пор, пока израильтяне будут считать палестинцев людьми "третьего сорта" и поддерживать политику Шарона, и до тех пор, пока ПYтин не перестанет насиловать Чечню, угроза исламского терроризма будет висеть над этими странами. А "исламизация" - это нонсенс, в пользу которого трудно найти хотя бы одно неопровержимое доказательство.

8. Ursego

Вот с чем у арабов хорошо - это с пропагандой, сразу видно - не экономят на специалистах (информационную войну Израиль проиграл безнадёжно, недооценив врага). Твоё счастье, что ты далёк от этих проблем. А в Израиле происходит конфликт интересов, вот и всё. Тут нет ни правых, ни виноватых. А скорей всего, обе стороны правы для себя. Действительно, здесь не место для подробного объяснения, но в двух словах (оставим в покое микроскопический Израиль) - это глобальная проблема. Пока мир кричал про мировой еврейский заговор, кое-кто другой действительно, а не в горячечном бреду, создал такой заговор, но если большинство европейцев и североамериканцев (кроме еврейского лобби) усиленно не желают этого замечать - что может поделать какой-то Урсего? Не замечайте!

9. yuditsky

yuditsky New Member

Хотелось бы узнать у Andrewsyaka, каким именно образом испанцы притесняли мусульман на своей территории? Ведь в результате этих притеснений они получили мегатеракт в Мадриде.
    Ув. Andrewsyak, почему бы вам не пожить с недельку среди реакционно настроенных мусульман? Вы всё поймёте...
    Не знаю, есть ли у вас дети, но если есть, подумайте, кем надо быть, чтобы послать десятилетнего ребёнка взорваться? А также о чём должен думать 14-летний ребёнок, согласившийся взорваться?

Это две большие разницы. Разве вы не понимаете, что большинство израильтян жаждет отдать территории арабам, но никто не хочет брать! Ведь в нынешнем состоянии, как только они получат независимость, начнётся массированная атака на Израиль, сдерживаемая сейчас израильскими вооружёнными силами. Т. е. Израиль будет вынужден снова войти на территорию уже независимого государства. Ну и для этого надо выходить?

10. Digamma

Digamma New Member

Отнюдь. Испанцы влезли туда, куда влазить было не нужно. А именно: в несправедливую войну, т.к. ни личная неприязнь семьи Бушей к г-ну Хусейну, ни "выкрутасы" Хусейна со своим народом, ни что-либо ещё не даёт никакого права начать войну.

А что касается остального, то нужно лишь вести политику, которая не будет провоцировать подобного рода людей на "подвиги". Ведь почему-то никто из мусульман не взрывается в Молдове (а оно им надо?). Я не одобряю подобные выпады мусульман, но раз уж есть такое "счастье" рядом с вами, может сделать так, чтобы не хотелось, чтобы причин не было? Терорризм - это крайняя мера, когда "достали", а ответить нечем.

Урсего: да полно вам, на вашей стороне пропаганда США, а также их кнуты и пряники - если и это не помогает, может стоит задуматься?

Признаться, лично я - не понимаю. Как Вы можете говорить "никто не хочет брать", если вы не хотите выходить?
    - ты почему съел Васину конфетку?
    - а он не хочет!
    - так ты ведь не даже предлагал!
    - а чего предлагать - это ведь очевидно!

Как можно ратовать за мир, если реально мириться и не собираешься? Да и атака Палестины на Израиль быстро превратится в избиение младенцев: с камнями на танки? А за вами ещё и США, кстати...

P.S. Вот если бы независимая Палестина атаковала Израиль, то оккупировав её, вы бы как раз выглядели очень даже пристойно. А так... Может просто кому-то из политиков очень выходить не хочется? (не буду тыкать пальцами)

P.P.S. Господа, всё высказанное относиться к политикам и власть имущим - никого из форумчан ни прямо ни косвенно я не хочу ни задеть, ни обидеть.

11. Ursego

Digamma, а что Израиль должен делать? Представь, что ты - израильский премьер, и как скажешь - так и будет.

12. Digamma

Digamma New Member

Урсего, поймите, я не претендую на истину. Однако лично я бы односторонне вывел войска, отпустил Палестину, а после этого действовал бы адекватно ситуации для защиты собственных граждан от граждан другого государства.

Ещё раз оговорюсь: я на истину не претендую.

13. andrewsiak

andrewsiak New Member

Кхе-кхе, УВАЖАЕМЫЕ ИЗРАИЛьТЯНЕ!
    А вам не приходило в голову то, о чем я здесь во Франции слышу довольно часто: "на каком основании и по какому праву Они заняли территории на ближнем востоке и создали там свое государство в 1947 году? На основании того, что они прочитали в Торе?" По-моему, не слишком убедительно несколько тысячелетий спустя... И в этом отношении Израиль отличается от того же приднестровья только тем, что его поддерживает США со всеми вытекающими последствиями. Вы вообще осознаете, что вы живете в марионеточном государстве, сущестнующем на дотациях американского Конгресса и являющимся единственным оплотом американской империалистической униполярной политики (по крайней мере на Ближнем Востоке, не считая разных "подгавкивающих мосек" вроде Польши или Испании)?

14. RawonaM

RawonaM New Member

На основании решения Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года.

А что именно неубедительно, кстати? У тебя есть сомнения, что тут сидели иудеи до первого-второго века н.э.?

И тут об этом... :cry: Может не надо? Все равно, антиизраильтян не переубедишь и израильтян, разумеется, тоже. Толку-то, трепать языками об одно и том же.

15. andrewsiak

andrewsiak New Member

Tолько вот не понятно, спросили ли они палестинцев, которые там жили до этого, хотят ли те "подвинуться" и уступить пару десятков тысяч квадратных километров для "избранной нации", которой вдруг через несколько тысяч лет взбрело в голову переселиться в "землю обетованную", где их собственно, никто и не ждал...
    Пришел бы я вот так к вам домой, и заявил бы: "знаешь что, теперь твой дом - это мoй дом. Я здесь буду жить. А если ты против - то, видишь, вон стоит мой дядюшка Сэм, который тебе покажет кузькину мать, если ты не хочешь меня пустить к себе жить. Я бы и не удивлялся потом, если бы вы мне потом партизанскую войну устроили... (А израильтяне удивляются :roll: ).
    А если израильтянам об этом не говорить, то откуда же они будут знать альтернативную точку зрения на историю своей страны? Они ведь - демократия! Значит должны признавать существование взгляда отличного от их собственного.

16. Digamma

Digamma New Member

Гм... Господа, предлагаю консенсус: будем вместе хаять политику дяди Сэма. :D А то сейчас такое начнётся...

17. RawonaM

RawonaM New Member

Какие такие палестинцы? Такой нации-то тогда не было :) Тут был Британский мандат, отмучались англичане тут свое, нужно было кому-то отдавать. Вот теперь пошли письмо в ООН, и скажи, мол, не тем отдали.

Знают и признают существование другого взгляда, только большинство с ним несогласны.

18. Digamma

Digamma New Member

Мановарыч, а можно я выскажу циничную точку зрения?

Израиль + Палестина, Индия + Пакистан. По-моему, госбезопасность Британии заслуживает отметки 12 по 10-бальной системе: они ушли, обеспечив нестабильность в регионах, которые покинули, т.е. попросту нейтрализовав потенциальных региональных лидеров.

Т.е. по-хорошему, компания евреи+арабы+пакистанцы+индусы должны бы собраться и направить праведный гнев в правильное русло - "выписать" британцам. :)

19. Ursego

Digamma, ты нас уже убедил, что мы - плохие, заняли земли палестинцев и т.д. То есть ты нам ясно указал, что мы неправы, поступили неверно. Но я всё-же прошу сказать, как мы должны были поступить тогда, после Холокоста, и сейчас, уже имея то, что имеем. Критиковать все мастера, а как правильно поступать? Я бы оставил в стороне решение ООН и сравнил бы события тех лет со случайно спасшимся с утонувшего корабля, который, обессиленный, случайно наткулся на рыбацкую лодку, а рыбаки не дают ему подняться - типа, это наша лодка. Ты бы осудил этого спасшегося, если бы он непонятно как нашёл в себе силы и объяснил рыбакам свою правоту веслом по почкам? И неважно, что эта лодка принадлежала когда-то отцу этого спасшегося, и также неважно, кто что говорит и думает. Поймите, земли тут не при чём - здесь не европейские просторы. В ширину я проезжаю Израиль от Средизмого до Мёртвого моря за 1 час 45 минут, причём не по прямой дороге, а виляя. Ну, подумайте сами - будут арабы, у которых столько незаселённой территории, вести войну десятилетиями из-за такой смехотворной полоски земли? Это я имею в виду весь Израиль, а что говорить о землях, оккупированных в 1967 году, о которых столько трубят СМИ? Знаю, вы наслушались и начитались антиизраильской пропаганды, но я не призываю верить или не верить ей или мне - остановитесь на секунду и подумайте сами, проанализируйте без стереотипов. Мир стоит на пороге великого противостояния Западной цивилизации с мусульманской машиной смерти, а вы тут к какму-то Израилю присосались - типа, не мучьте этих несчастных безобидных палестинских овечек. Вы просто жертвы гениальной пропаганды, но неужели вас так легко запрограммировать на нужный лад? Уважайте себя хоть немного, вы же не глупы, языками интересуетесь. Ведь эта пропаганда направлена против вас, будьте хоть чуть-чуть эгоистами, отвлекитесь от про-арабского альтруизма!

20. RawonaM

RawonaM New Member

Ты Урсего кажется все-таки палку перегнул...

Между прочим, вы (мы) и они (овечки) тоже.

21. Ursego

Не перегнул, а недогнул. Я всгда недоумевал, почему Израиль не посвящает контр-пропаганде хоть сотую долю того, что следует. Чуть какое событие - тут же интеллигентный араб в галстуке и с прекрасным английским растолковывает миру что и как. Мир шокирован, когда палестинские подростки гибнут на поле боя не потому, что нелюди взрослые их туда послали для усиления эффекта перед телекамерами, а потому что израильские оккупанты убили невинных детей (и ни один из оболваненных не задумается - а что дети делали на поле боя?). Мир не шокирован, когда арабы расстреливают мать (на восьмом месяце) и её детей, зато как шокирован, когда убиты лидеры кровавой террористической организации (один, а затем и преемник). Моего знакомого арабы расстреляли с женой, когда они ехали на машине на свадьбу, остались двое маленьких детей (звали его Ярон Унгар, он в 1992 году в течение 8 месяцев был посланником в Кривом Рогу - я провёл с ним целый день, сопровождая по Днепропетровску в качестве переводчика).

А вот и фотографии овечек (прокрутить чуть вниз): http://forumy.ru/rtvi/view.php?dat=20040504151123_5

И под завязку - немного из Галича:

'Израильская,- говорю,- военщина
    Известна всему свету!
    Как мать, - говорю,- и как женщина
    Требую их к ответу!

Который год я вдовая,
    Все счастье - мимо,
    Но я стоять готовая
    За дело мира!
    Как мать вам заявляю и как женщина!..'

( http://musicbase1.h1.ru/PPL/ppl32/Lrc_3265.htm )