определите язык (крепкий орешек)

Тема в разделе "Лингвистические задачи", создана пользователем lovermann, 4 июн 2004.

1. lovermann

lovermann New Member

Вот вам ещё одна загадочка. Я спросил у автора сайта, что за язык. Вы мне не поверите, я даже не думал, что на нём можно тексты издавать..

(я знаю ответ).

Вот ссылка (плюс можете смотреть внутренние ссылки:
    http://www.vojir.com/other/about.html

А вот кусочек текста:

Wyysy ea xusyseza wyueqy tyt esu, aihera juyqpu ya uzisoroxu eu ? Tyja siyczuxa dooevofu be aja fuu joaouoi dery php dojecyo q yumiku mule tialaca, recgq vfagkyva. Slale muapate faxiky tusziuy bay, xeo fee. Eqo okuyufe php iyfohgy y hilelwy. E coryfo eyma, oyogi uhy urd ou tifa. By , auipoo sql keso yyono vteyy weop. Kygy fyawie, a kztea wrusie izucnude mijuqhi du vawe rbaabaca pekoay mi nanaei. Ceeveihy seolo bei mue, peua beki jeie yobeha. Poyrim gzdy yywygaea loo upj, rifohi syyazibu ymvi losolui .

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    звуки под окном (определите язык)Прочие языки12 май 2009
    Xujeu php продолжается, или Определите язык, серия 55Переводы и помощь по языкам23 июл 2008
    Определите язык во вступлении песниИндоевропейские языки28 апр 2008
    Определите язык в рекламеПереводы и помощь по языкам23 фев 2008
    Определите язык песни, если он конечно естьПереводы и помощь по языкам28 апр 2006

3. sekirin

sekirin New Member

Отдельные слова вроде "visual" понятны (?).

4. lovermann

lovermann New Member

да текст-то на компьютерную тематику. Там таких слов много: это ссылки на другие страницы.

5. Katarina Magna

Katarina Magna New Member

Честно говоря, никаких предположений.
    Это хоть естественный язык?

6. Ursego

Ursego Ветеран броуновского движения

Я пока дочитал, выучил PHP, Java и ASP! :D
    Короче, Ловерманн, не томи душу!

7. Digamma

Digamma New Member

А на самом деле страница на HTML ;)

Поддерживаю Урсего!

Кстати, проглядев в течение пяти минут текст, рискну положить что это либо вообще бессмыслица, либо какой-либо код.

8. lovermann

lovermann New Member

прально, это сгенерированнная белиберда :)

9. Ursego

Ursego Ветеран броуновского движения

А зачем они это сделали?

10. Digamma

Digamma New Member

О! Значит анализ текста меня не подвёл. :)

11. EKS

EKS New Member

Веб-мастера часто используют бессмысленный текст как болванку, "рыбу" при работе над дизайном страницы. Вот, например, один из таких популярных текстов: http://www.loremipsum.net/

12. sekirin

sekirin New Member

13. lovermann

lovermann New Member

Я бы сказал, что тут ничего общего с дизайном нет. Ну, посмотрите на оформление, какой это дизайн, нафиг?.. Просто автор прикалывается.. Может, захотел свои программистские возможности попытать..

14. Digamma

Digamma New Member

А при чём тут программистские возможности? Текст сгенерирован "от балды" - т.е. абсолютно случайно. Полагаю, что за прототип был взят реальный текст, затем просто символы заменены на случайные, не более того. То, что системы не - видно.

15. Katarina Magna

:!: Но, что самое интересное - текст вполне читабельный.

16. sekirin

sekirin New Member

Слово recgq я бы читабельным не назвал. Три согласных подряд - конечно, не рекорд (в языках бывают слова вроде "вбрдгвнит"), но по сравнению с остальным певучим текстом... А остальной текст был сделан читабельным путём вставления посвюду дополнительных гласных - ведь трифтонг прочитать легче, чем скопление трёх согласных.

Ко всему вышесказанному можно добавить большое логланское ii, означающее "наверное".

17. Digamma

Digamma New Member

Да? Прочтите-ка сначала вот это: syuu, kywyy, yjuui, oouoloa. А затем вот это: kztea, recgq, gzdy, gomakq... :) По-моему он не читабельный, а языколомабельный. :)

18. Katarina Magna

Ладно, насчёт читабельности спорить не буду. Но, мы ведь не знаем фонетические значения букв.
    Может, слово recgq читается как [reʃʤq]?
    В иврите тоже труднопроизносимые сочетания встресяются.

19. RawonaM

RawonaM New Member

Вы можете это произнести???

Например?? 8)

20. sekirin

sekirin New Member

Ну... В разных языках звукосочетания труднопроизносимы по-разному. К примеру, в гавайском часты жуткие скопления гласных, а в польском (особенно на писбме) - согласных. Но одновременно в одном языке... Могу, конечно, вспомнить немецкий, в котором слово "Handlungsfreiheit" существует одновременно со "Schneeeule", но эти слова длинны и к тому же вряд ли могут встречаться в одном коротком тесте компьютерной тематики.

21. sekirin

sekirin New Member

Что ж вы не догадались объявить q гласной? В некоторых разновидностях транслита она так используется.