Под скальпель ради английского языка

Тема в разделе "Английский язык", создана пользователем lovermann, 4 янв 2004.

1. lovermann

lovermann New Member

Появилась новая статья по поводу того, как мучают южнокорейцы своих детей во имя правильного произношения английских согласных:
    http://www.lingvisto.org/artikoloj/morta_anglalingvo.html

2. Загрузка...

3. Да уж....
    хорошо что они ещё глаза своим детям не расширяют, чтоб европейцами смотрелись.
    Интересно как дети корейских эмигрантов в Америке, умудряются выговаривать правильно Л и Р, без операций.

4. Твид

Твид New Member

Ну, что, поняли теперь, что такое инглиш? Небось, ради эсперанты какой-нибудь детей резать не будут! :roll:

5. lovermann

lovermann New Member

Да, поняли, -- это калечащий язык :)

6. amikeco

amikeco New Member

C ума сойти, блин.

При этом я постоянно сталкиваюсь с людьми, которые с пеной урта (откуда энтузиазм-то?!) спорят, как хорош инглиш, да как он нужен, да как позитивно влияет нынешняя языковая ситуация на всех нас!..

7. andrewsiak

andrewsiak New Member

Молодец, Твид! Пять баллов! ::applause::

8. Yitzik

Yitzik косинусоидальный депресняк

У, как я зол! :evil: Чья бы корова мычала. Твид, Вам не стыдно? Вы сами говорите на планово воссозданом языке, и при этом так ругаетесь? (Про то, кто что и где режет, я вообще помолчу).

-- злюка Ицик (кэн, гам ани мэдабэр иврит хая...)

9. lovermann

lovermann New Member

Корейцам: Глупость -- не порок. :D

10. Твид

Твид New Member

Ребята, я, честное слово, не апологет английского языка. Если быть откровенным, я его терпеть не могу. Но я просто признаю его значение на сегодняшний день в мире. А корейские штучки еще раз это подтвердили.
    Ну, а что до эсперанто, думаю (да что там, "думаю" - знаю точно), что я не единственный в моем неприятии этого т.н. "языка". Уж не обессудьте! :oops:

Ицик, иврит был воссоздан, а не создан. Разница огромная. Кстати, я и здесь считаю, что вместо возрождения иврита нужно было (и главное, была исключительная историческая возможность) сделать Израиль англоязычной страной. Все бы только выиграли.

11. andrewsiak

andrewsiak New Member

Идея интересная! Жаль, не во время!

12. Драгана

Драгана New Member

Как под скальпель?зачем?Это же бред!

13. ну в Японии это уже давно практикуется, операция по расширению глаз считается прекрасным подарком девушке на окончание школы

14. engisdottir

engisdottir New Member

До сих пор? Ужас.

15. sknente

sknente кавайная шкодница в чепчике

Чего все на бедный инглиш накинулись? :'( Виноват не он, а тупизм родителей... "заставь дурака английский язык выучить"

16. Python

Python Aluarium agent

Не до сих пор, а с развитием пластической хирургии :)
    В прошлые времена у японцев подобных ритуалов не было.

Что касается операции с языком, даже в Советском Союзе логопед мог направить ребенка на подрезание уздечки. Довольно неэффективный метод обучения правильному произношению...

17. Чайник777

Чайник777 New Member

Кстати, по поводу логопедов.
    К ним родители ещё обращаются?
    Есть мнение, что число картавящих увеличивается.
    (Я тоже картавлю)

18. Драгана

Драгана New Member

"Фифективные",объединяемся!:)Мне логопед оказался бесполезен.И что самое смешное,что мой парень-совпадение-говорит так же,как я!Вот и ходим,как 2 полуфранцуза!:-DДетей точно придется в логопед.группу,чб от мамы-папы не набрались чего не надо!

19. Драгана

Драгана New Member

А что увеличилось-да,правда.М.б.от более терпимого отношения,раньше стремились исправить во что бы то ни стало.Да тогда и левшей переучивали,и за некрасивый почерк наезжали,и рыжих не любили,и над очкариками смеялись..А сейчас проще относятся ко всему.

20. westhus

westhus New Member

Логичнее было бы немецкоязычной!!!И идиш поддерживать вместо того чтобы иврит возрождать :UU: