Подключение через кабельный модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Maighdean Mhara, 6 июл 2004.

1. Maighdean Mhara

Maighdean Mhara New Member

Подскажите, пожалуйста, кто имел/имеет дело с кабельными модемами -- реально ли для ПРОСТОГО ЮЗЕРА подключиться к провайдеру через кабельный модем самому?

Меня запугали, что это невероятно сложно и под силу только профессионалу, а мне жалко 500 рублей -- это целый месяц интернета по их трафику. :)
    Я умею обращаться с сетями (ставить плату, настроить -- не вопрос). Ну и дайл-аповский модем тоже вроде бы для меня понятный зверь. Инструкцию они обещают, если сам берешься за настройку.
    Как быть? Попробовать самой или плюнуть на 500 р. и звать на помощь?

2. Загрузка...

3. RawonaM

RawonaM New Member

Попробовать самой, ведь инструкцию дают. Там несколько вариантов - через УСБ или через сетевуху, прямое подключение или подобно дайл-ап.
    Если не получится, пусть приходят и подавятся своими пятью бумагами :)

4. lovermann

lovermann New Member

Попробуй сам - 90%, что получится. А, если нет, заплатишь :) Ничего не теряешь :)

5. Maighdean Mhara

Спасибо! Вдохновили на подвиг! :D
    Попробую.
    Главное, чтоб ничего не взорвалось. ;-)

6. Евгений

Евгений New Member

Ну Вы на всякий случай возьмите где-нибудь маску, как у слесаря, и наденьте. А ещё лучше скафандр для надёжности!

7. Digamma

Digamma New Member

А если взорвутся именно маска и скафандр?! ;)

8. sekirin

sekirin New Member

Давай лучше оптимистично предположим, что взорвётся собственно Maighdean Mhara.

9. Hopeful

Hopeful New Member

Станислав, это Вы говорили о "нечерствости" и "незлости" в теме про несчастного осужденного? :wink:

10. Maighdean Mhara

Э-эх! Разрезвились! И не стыдно? :evil:
    Кстати, передумала, есть альтернатива -- обычная домовая сеть. А сетевые платы не взрываются -- только горят. :)

11. Digamma

Digamma New Member

А если из пресованного гексена? ;)

12. Maighdean Mhara

А от хаба бикфордов шнурочек пропустить? :shock:

13. Digamma

Digamma New Member

Ну зачем же?! Проводов в корпусе хватает. :D

14. Laplandian

Laplandian New Member

Если Вы планируете завести >1 компьютера, настоятельно рекомендую купить роутер и подключить модем к нему, а не к компьютеру. Во-первых, таким образом у Вас будет относительно постоянный IP (до ближайшего короткого замыкания в квартире или ремонтных работ вокруг оной) и Вы сможете поставить свой сервер и зарегистирировать его имя, если Ваш провайдер позволяет использовать домашний аккаунт для установки сервера (впрочем, он Ваш сервер в любом случае вряд ли обнаружит, если там не будет постоянного огромного трафика). Во-вторых, установка локальной сети через роутер гораздо прочнее и здоровее, чем через хабы и USB, особенно, если Вы пользуетесь UNIX/Linux. В-третьих, в роутерах обычно стоит какой-никакой файервол (брандмауер).

15. Maighdean Mhara

Спасибо за ценную мысль!
    Для дома мне это не актуально совсем. Не собираюсь я сервером становиться и трафик гонять. Мне почты и форумов хватит. :)
    А вот на работе это применить можно. Я, правда, не сисадмин, но надежность системы меня волнует. А на сервере у нас Linux.