Поэзия vs Рэп

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Digger, 21 апр 2016.

1. Digger

Digger Member

Одно время я увлекался поэзией, затем рэпом, затем все надоело. Но за время своего увлечения рэпом, я понял, насколько проста по своей сути поэзия. Если хороший поэт с различными стихотворными размерами, хорошими рифмами и смыслом напишет рэп-композицию, она вполне могла бы понравиться ярым ненавистникам жанра. Как вы считаете?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Поэзия на тюркских ( арабица )Литература и общение на разных языках3 июн 2014
    Перенесено: *Поэзия про троих лошадёвЛитература4 май 2014
    *Поэзия про троих лошадёвТворчество форумчан3 май 2014
    Средневековая персидская поэзияЛитература и общение на разных языках1 фев 2014
    中国现代诗歌 - Современная китайская поэзияКитайский язык15 янв 2014

3. iKittyi

iKittyi Member

Совершенно согласна. Мне Есенин наложенный на бит очень нравится

4. Куцый

Куцый New Member

5. InBlack

InBlack New Member

Я считаю, современная молодежь с появившимися возможностями записи и воспроизведения, не старается просто. Делают ширпотреб для друзей, и не растут в плане поэзии. А рэп можно было поднять на более качественный уровень при желании. Необязательно придерживаться аксиомы, что это музыка страдальцев системы.

6. Не те люди взяли рифму в оборот. Если бы в зародыше русского рэпа стояли не гопники с планокурами, а нормальные одаренные люди, могла бы появиться новая достойная культурная ниша.

7. Ильфик

Ильфик New Member

В существующем виде - музыка для переходного возраста.

8. venya_ribkin

venya_ribkin New Member

Я и сейчас послушиваю... Но редко.

9. Васяня

Васяня New Member

Тупой рэп - веселый, но отстойный, а умный - грузит.

10. astera

astera New Member

Не считаю рэп поэзией.

11. Виолетта12

Виолетта12 New Member

Рэп-это своеобразное искусство, по этому я считаю, что оно имеет право на существование. И тем более- это же стихи, а если они талантливо составлены то почему бы и нет.

12. Если знаете, есть такой рэпер - Баста. Так у него вполне себе душевная интерпретация песни про райские яблоки. Не спета - прочитана, но цепляет не по-детски. Если отделить зерна от плевел, можно и в рэпе найти позитивный момент.

13. Yarina

Yarina Member

Я рэп не понимаю, его сложно отнести к поэзии

14. Согласна, хотя мне и так, очень многие рэп-композиции нравятся.

15. MaxFree

MaxFree Member

Реп крутой. Многих авторов люблю