Политика

Тема в разделе "Высшее руководство ЛФ", создана пользователем RawonaM, 18 дек 2013.

1. RawonaM

RawonaM New Member

Думается мне, что политику надо закрывать. Даже в таком виде как сейчас она ни к чему хорошему не ведет, не получается ее контроллировать.
    Во всяком случае людей отсеивают неправильно. Мне например очевидно, что На там не должен быть. Как и ракун, который теперь кроме политики ни о чем теперь думать не может.
    И Ильич туда же подался. И вообще вроде как с виду нормальные люди туда засасываются, перестают думать обо всем другом и теряются.
    Короче этот бермудский треугольник можно оставить только для абсолютно аполитичных людей, либо все темы связанные с территорией ех-СССР запретить напрочь.
    Не знаю я что еще придумать, но все чаще и чаще из этого дурдома доносятся плохие вести.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    *Околомусульманская политикаПолитика29 фев 2016
    *"Политика" увялаПолитика форума22 янв 2016
    подраздел ПолитикаПолитика форума25 дек 2015
    Новая политика YouTubeИнтернетная жизнь27 ноя 2015
    *Дальний восток и колониальная политикаПолитика15 ноя 2015

3. Awwal12

Awwal12 New Member

Не уверен, что радикальные решения тут будут оптимальными.
    Вообще обстановка в "Политике", конечно, не очень здоровая, но довольно локальная; основные источники ее расползания - это Рокки, Антик и Романус, но первые два, по счастью, почти не пишут (во многом благодаря жестким мерам), а Романус опять обиделся и куда-то ушел.
    Вообще меня не покидают мысли каким-нибудь красивым образом урезать активный состав группы "Политика".
    И да, на повестке дня стоит вопрос закрытия "Политики" от гостей (и поисковиков).

4. RawonaM

RawonaM New Member

А вот и нет. Это постоянно вылазит наружу. Ильич тоже разосрался в политике и теперь не появляется.

5. Awwal12

Awwal12 New Member

И когда это вылезало последний раз? :donno:
    Я кроме Ильича с его Януковичем ничего и не помню из недавнего. Причем я не уверен, что те ремарки не появились бы и в отсутствие "Политики", ибо евромайдан и так на слуху.

Вообще не вполне ясно даже то, приведет закрытие политических разделов к сокращению числа политсообщений в прочих разделах или к его росту. Искандар, скажем, сейчас последовательно постит политоту у себя в политическом блоге. Что будет, когда политблогов не будет, я не возьмусь предсказывать.

6. mnashe

mnashe New Member

:+1:
    Ещё плач Романа, что его не пускают.

А я, пожалуй, возьмусь :)
    Будет то, что было, когда ПБ был закрыт, — постоянные плачи и скандалы за перенесённые тёмы и выписанные предупреждения за околополитические темы, которые сейчас нормально постятся в Политике и срачей в большинстве случаев не вызывают.
    И ещё больше претензий к злобной администрации, которая не даёт нормально общаться.
    Оно нам надо?‥

7. RawonaM

RawonaM New Member

На моей памяти, было гораздо меньше. Был некий константин с ником на греческой графике, который обиделся, что ему не давали запостить про протесты на манежке. Вот он один и ушел, обматерив модератора тоиво, который тоже этого не выдержал.
    А представляете что бы тут было, если бы эта дискуссия тут была? И администрация ЛФ должна была бы разнимать участников российского гражданского срача. Не приняв ни одну сторону, была бы против всех. Думаю что последствия были бы хуже.

Вот еще сейчас этот товарищ
    Я правда не знаю за что он конкретно, но реально при всем старании ЛФ приятным для общения не стал. Меры "наказания" пользователей в сегодняшнем виде не приносят пользы, а только вред.

8. mnashe

mnashe New Member

Я тоже не понял.
    Единственное в теме, что тянет на роль «personal note», это
    поскольку здесь упоминается «личное».
    К тому же к этому самому dihes’у, которого я сегодня поставил на постоянную премодерацию, вполне подходит эпитет simian, и ещё больше к его поведению относятся слова unbefitting rudeness. И он появляется в темах по английскому, так что мог пересекаться с Робертом.

С другой стороны — во-первых, выше в том же сообщении процитированы слова другого пользователя, а в этом абзаце написано «you personal note», что, видимо, следует читать как «your personal note» (но у автора цитаты нету personal notes).
    И ещё — как-то глупо уходить с форума из-за залётного дурака с парой десятков сообщений :donno:

9. Awwal12

Awwal12 New Member

Я вообще подозреваю (в силу профессиональной паранойи :)), что это какая-то коллективная провокация. Что-то в последнее время пользователи подозрительным образом часто приходят и тут же хлопают дверьми по совершенно бредовым поводам. Как этот Сергей с его вырвиглазными цитатами.
    Да, каша какая-то.
    Так и людей было меньше, и люди были другие. :)
    Разнимаются они сейчас фантастически просто: исключением из группы "Политика". В последние недели, однако, мне не предоставляют даже какого-либо формального повода для этого. Похоже, что основная проблема форума на сегодня лежит за пределами "Политики".

10. RawonaM

RawonaM New Member

Еще знаете, что меня беспокоит: феномен Орангбайка. С одной стороны, вроде на психически больного не похож, хотя кто знает, с другой стороны, если он работает на ЦИБ ФСБ, то почему он делает это так открыто и не умеет себя скрывать. Возможно для таких небольших сайтов они вербуют непрофессиональных работников, которые ни хрена толком не умеют, ну так на всякий случай, а если вдруг что-нибудь, то пришлют подмогу.

Я бы хотел от него как-нибудь избавиться. Да и ФСБ держать подальше от ЛФ в любом случае, вне зависимости от байка.

Идеи?

11. Awwal12

Awwal12 New Member

По внешним симптомам это просто необычайно толстый тролль. Психическое здоровье - штука довольно условная, как известно. Не знаю, откуда мнение про правительственных агентов, тем более ФСБ.
    Не знаю, как даже теоретически избавиться от некоего пользователя, который вполне доволен статусом гостя. Банить по ip - это мертвому припарки.

12. mnashe

mnashe New Member

:+1:
    Это вообще невозможно: IP переменный, и куча пользователей пересекается с ним по IP.

13. RawonaM

RawonaM New Member

Я тут начал интересоваться этим вопросом про ФСБ.

У них есть такая служба (wiki/ru) Центр_информационной_безопасности_ФСБ

Из которой периодически вытекает информация, и они иногда сами связываются с владельцами сайтов для информации и т.п.

Когда будет время, почитаю подробнее.

14. RawonaM

RawonaM New Member

А что если не подтвеждать его сообщения, хотя бы те которые явно от него, то не должно ли у него пропасть желание писать?

15. RawonaM

RawonaM New Member

Вот статья по теме http://o001oo.ru/index.php?showtopic=50119

16. Awwal12

Awwal12 New Member

Ну так что, будем делать политику закрытой от гостей или оставим как есть? Уже многократно слышу на форуме эту идею (правда, с совершенно разными обоснованиями).

17. Евгений

Евгений New Member

Ну я вообще уже давно предлагаю закрыть от гостей всё, кроме лингвистики :)

18. mnashe

mnashe New Member

19. Awwal12

Awwal12 New Member

Я, конечно, понимаю, что у нас не густо с модераторами, но это уже ни в какие ворота не лезет. :donno: В теме про Майдан - расчлененка и прочий шок-контент под спойлерами, Путина или Обаму теперь "можно" назвать педерастическим ублюдкам и никто не пошевелится... К чему это идёт?

20. mnashe

mnashe New Member

К этому:
    :)

21. RawonaM

RawonaM New Member

У меня назревает мнение, что стоит запретить политику (Украину точнее) в закрытых блогах тоже.
    Ни к чему хорошему это не ведет. При всех ограничениях, раздел политика стал самым большим разделом форума и это без учета того, что твоится в закрытых блогах. Все темы на украинскую тематеку взрывают форум просто, даже если они закрыты. Думаю, что нет смысла держать эти срачи на ЛФ, пусть делают это в других местах.