Правила форума v0.3

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем RawonaM, 7 ноя 2003.

1. RawonaM

RawonaM New Member

1. Запрещается создание сообщений:
    • В которых большая часть написана цветом, отличным от стандартного.
    • Которые содержат слова, полностью состоящие из заглавных букв (исключение составляют общеизвестные аббревиатуры).
    • Которые написаны транслитом (т.е. написание русских слов латиницей). Если у Вас нет русской раскладки или Вы пишете из интернет-кафе, читайте тут, как написать кириллицей, пользуясь встроенным в форум транслитератором. Если у Вас встроенный транслитератор по какой-то причине не работает, Вы можете воспользоваться сервисом Транслит.ру или этим транслитератором.
    • Которые разделены на несколько сообщений, т.е. запрещается дробление сообщения на несколько более мелких. Это значит, что в теме не могут идти подряд два сообщения одного участника, если между их написанием не прошло некоторое время.
      Это правило относится только к гостям. Сообщения зарегистрированных пользователей склеиваются автоматически.
    • Не относящихся к теме (т.е. оффтопик).
    • В которых говорится то, что уже говорилось на предыдущих страницах темы.
    • Содержащих бессмысленную или малосодержательную информацию (сюда же входят и сообщения такого типа: «Я не знаю как удалять сообщения» или орфографическая поправка).
      Редактировать сообщения можно с помощью кнопки «Правка». Удалить сообщение можно нажав на кнопку с крестиком на своем сообщении, которая находится между «Правка» и «Цитата». И вообще, стоит почитать, что Вы можете делать и как это делается, в ЧаВо: http://www.lingvo.zone/bb/faq.php
    • В которых обсуждаются личные качества посетителей, в особенности сообщения, которые могут быть восприняты как оскорбления в любой форме.
    • Содержащих чрезмерно большие цитаты без необходимости.
    • Содержащих цитаты, без указания источника. Чтобы указать имя участника, которого Вы цитируете, следует написать следующее:
      . Если Вы цитируете книгу, статью или сайт, Вам следует указать ссылку.
    • Не содержащих перевод нерусскоязычных текстов в сообщении, написанных Вами. Т.е. запрещено писать в сообщении на другом языке, если нет перевода на русский хотя бы ключевых слов. Сказанное в этом пункте не относится к цитатам, известным пословицам, и.т.д., хотя имеет смысл в общих чертах изложить смысл цитаты и перевести пословицу.
      Данный пункт не распространяется на раздел "Общаемся на разных языках" и сообщения на украинском языке в разделе "Украинский язык".
    2. Запрещается создание тем:
    • Полностью состоящих из заглавных букв.
    • Дублирующих уже существующие, т.е. запрещено размещать одинаковые темы в разных разделах форума. Если Вы не знаете куда следует разместить Вашу тему, пишите в «Общий раздел по лингвистике», если тема касается лингвистики, или в «Просто общение», в противном случае. Модераторы имеют право перенести тему в положенный раздел.
    • Имеющих малосодержательные названия (например: «Help!» или «Вопрос»).
    3. Меры против нарушителей:
    • Сообщение, нарушающее установленные правила, может быть удалено модератором без предупреждения и указания причин.
    • Все претензии по поводу удаленных сообщений обсуждаются через личные сообщения (сначала модератору, а затем админу), а не на форуме.
    <center>Эти правила не могут быть скопированы и помещены на другом форуме.</center>

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Правила форума (модераторская версия)Политика форума11 фев 2014
    #Сделать ли правила форума короче, дружелюбнее и без канцелярита?Политика форума5 фев 2014
    Правила форумаРабота форума1 фев 2014
    Правила форума (подробное изложение)Работа форума1 фев 2014
    Правила форумаРабота форума26 июл 2013

3. Всё Твид твой час настал !

4. Твид

Твид New Member

Эти "Правила" просто списаны с Уставов Внутренней и Караульной Службы ВС СССР. Но, в отличие от солдат, у нас есть выбор.

5. lovermann

lovermann New Member

Никаких угроз Твиду я в правилах не вижу. Он пишет чёрным цветом -- как и все :)

6. Ловерман, Вы не адвокат случайно ?

7. RawonaM

RawonaM New Member

Не знаю чем правила не понравились Твиду. Я даже ему на уступку пошел - не стал запрещать болд :_1_12

8. lovermann

lovermann New Member

Кстати, а что за религиозное название темы "Заповеди форма"?

9. RawonaM

RawonaM New Member

Могу переименовать в "Конституция". Ок?
    :_1_12

10. Re: Заповеди форума

Думаю что причину указать необходимо (безусловно через ЛС), дабы нарушитель не повторял грехи свои

пэсэ. А чем плохо словосочетание "Правила форума" ?
    (что-б не обижать атеистов , аминь)

11. RawonaM

RawonaM New Member

Я часто посылаю людям ЛС, чтобы сообщить им, что они нарушили правила или традиции. Этот пункт не означает, что модераторы не будут слать ЛСы, он говорит, что они не обязаны.

Я сам атеист, я не обижаюсь на это название :)

12. Вы и не можете обижаться на название , поскольку сами его придумали :)
    Речь шла о многоуважаемом тов. Ловермане

13. Digamma

Digamma New Member

А по-моему "заповеди" звучит со вкусом :)

14. RawonaM

RawonaM New Member

Мне тоже нравилось. :cry:

15. Хоть и правил это не нарушает ,
    появилась навая форма графического извращения:
    писанина мелким шрифтом, от которого болят глаза.

16. RawonaM

RawonaM New Member

Меня тоже это начинает беспокоить. Добавлю пунктик. [​IMG]

17. Л

Л Guest

А почему нельзя писать на других языках в темах, не относящихся к разделу "Говорим на разных языках"? Pisałem po polsku w temie "Język polski" - nic strasznego się nie zdążyło, tylko ta tema została przeniesiona do rozdziału "Говорим на разных языках", i straciłem sporo czasu, szukając tą temę. Может, либерализируете это правило, или объясните - обязательно ли указывать адресата, если ясно, что откликнется, кто поймет? Например, ако пишем нешто српски у теми "Српски jезик" - это что, грех? Вы ведь там все на этом языке сами немного писали. Уточните, в каком объеме это делать позволительно?

18. RawonaM

RawonaM New Member

Объяснение очень простое. Не все понимают тот язык на котором Вы хотите выразится. Никто не запрещает Вам писать по-польски или по-японски, только дайте перевод, чтобы содержание сообщения было доступно всем.

Я бы сказал так: если цитата из последнего или из предпоследнего сообщения, то можно и не указывать, но если раньше, то обязательно нужно указать автора, чтобы все поняли чья цитата, а не только он сам.

Не грех, но не все понимают. Позволительно это, пока это понятно русскоязычному человеку, не знающему этот язык. Например, если Вы написали "ако пишем нешто српски у теми", то сделайте перевод слова "ако", все остальное, я думаю понятно каждому.

19. andrewsiak

andrewsiak New Member

nie zdarzyło

ten temat

20. sekirin

sekirin New Member

Вряд ли следует запрещать, но безусловно следует считать дурным тоном неуказание языка, на котором пишешь - типа, к тупому примеру, написал "Ни йе хуй шо куан тон хуа ма", дал перевод типа "говорите ли вы по-кантонски", а на каком это языке - не указал (а данном случае это, кстати, до невозможности корявый китайский).

21. RawonaM

RawonaM New Member

Простите, а о чем речь конкретно? Где было подобное?