Правила переноса в английском языке

Тема в разделе "Беседы о языках и о лингвистике", создана пользователем Kizum, 21 окт 2015.

1. Kizum

Kizum New Member

День добрый! Сижу верстаю текст, есть слова, которые у меня вызывает сомнения о правильности их переноса на новую строку. Подскажите, пожалуйста, как правильнее.

spir- spi-
    itual ritual

2. Загрузка...

3. Alone Coder

Alone Coder New Member

Постарайтесь перенести как "spirit-ual" или не переносить. Английские правила переноса нацелены на читабельность.

4. listengort88

listengort88 בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Bienvenido!

В общем-то, принят фонетический принцип переноса слов в соответствии с произношением по слогам

Значит, spi-ri-tu-al

5. Kizum

Kizum New Member

Alone Coder так не могу, увы =(

listengort88 - спасибо! Теперь понял, уф +)

6. Alone Coder

Alone Coder New Member

Не всё так просто. Рекомендую вот эту статью: http://www.ukr-print.net/article/149.htm

7. Kizum

Kizum New Member

Одинокий Кодер, А такой вариант норм?

8. Hellerick

Hellerick New Member

При переносе английских слов нужно стремиться к тому, чтобы оставляемая на конце строки часть слова читалась бы предсказуемым образом (т.е. чтобы человек мог правильно ее прочитать, не видя остальной части слова). Поэтому краткие гласные желательно оставлять в составе закрытого слога, не следует разбивать диграфы, желательно не разбивать пополам морфологические элементы и т. п.

Кажется, существуют разные традиции правил переноса, в частности несколько различается подход к этому а Англии и Америке.

9. Kizum

Kizum New Member

Hellerick ну в моем случаее, де прешн я не могу вынести целиком. только де, а традити - онал вроде понятно?

10. negat1ve

negat1ve New Member

Правил то нет, переноси то как хочешь, но я бы tion не разделял как устойчивый слог. (?)

11. Sinnn

Sinnn Member

Второй вариант (spi- ritual) мне кажется верным. Хотя не исключаю также, что верным может быть вариант spiri-tual. По адекватности прочтения сужу

12. По адекватности - да. И по правилам, похоже.

13. Sinnn

Sinnn Member

Я когда-то пытался выучить правила переноса, спрашивал на курсах языка. Мне сказали забить и переносить как в русском. Ну либо вообще стараться не переносить слова. Так и делаю)

14. Да и зачем переносить-то? Я даже русские стараюсь не переносить.

15. Valery69

Valery69 Member

Вот! Умную вещь человек говорит. Я тоже так считаю. Вы часто пишите на английском вручную? Обычно же Ворд все прекрасно делает за нас.

16. Сеня

Сеня Member

Ага и я также. Правила переноса русского языка не использую и английского не использую, и украинского. А зачем, когда в Ворде есть прекрасная функция распределения текста по ширине.)

17. Xena

Xena Member

Тоже бы ничего не переносила.

18. Rebus

Rebus Member

А при чем тут ворд, если к примеру необходимо написать сочинение на английском языке вручную? Просто мне кажется лучше не рисковать и не пробовать переносить, всегда же можно растянуть слова по ширине страницы даже при написании и слово, которое можно перенести - написать на другой странице.

19. Вот и я о том же говорю, лучше не рисковать вообще.

20. Digger

Digger Member

Совершенно не советую вникать в такие правила. Все равно запутаетесь и только еще больше перемешаете свои знания в английском языке. Лучше, как утверждают предыдущие ораторы, просто пишите так, чтобы не пришлось прибегать к проблемам переноса слов.