Прошу помочь с выбором словаря

Тема в разделе "Английский язык", создана пользователем Angry, 31 май 2015.

1. Angry

Angry New Member

На вступительный экзамен разрешается принести англо-русский словарь.
    На экзамене необходимо перевести и пересказать тексты по общенаучной и страноведческой тематике.

Рассматриваются 3 варианта покупки словаря:

1.) НБАРС издания 1994 года в 3-х томах (Англо-русский словарь в 3 томах, под ред.Апресяна, 1994г.).
    2.) НБАРС издания 2001 года в 3-х томах.
    3.) Словарь Мюллера 300 000 слов, издание 2014 года.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/19676484/

Варианты 1 и 2 я могу купить у букинистов, но вар 2 стоит дороже вар 1 в 2 раза. Вариант 3 я могу, как видите, приобрести в новом виде.

Вопросы:

1.) Представляет ли издание НБАРС 2001 года бОльшую ценность для моих целей, чем издание 1994 года? Издание 1994 года мне нравится не только ценой, но ещё и качеством книг.

2.) А может быть купить новый словарь Мюллера? Там целых 300 тыс. слов и он 2014 года. Могут присутствовать какие-то новые общенаучные слова.

Благодарю за мнения.

2. Загрузка...

3. Rwseg

Rwseg Русег

Трёхтомник я бы не брал. Чисто из соображений мобильности. 300 тыс. хватит за глаза даже выпускнику вуза.
    Кроме того
    Стереотипное, то есть перепечатка старого.

Вообще я за электронные словари.

4. Чайник777

Чайник777 New Member

Я обобряю только толковые словари.

5. Aliska23

Aliska23 Все будет, стоит только расхотеть!

У меня был как раз таки словарь Мюллера. Не было ни одного слова или выражения, которое я не нашла бы в нем.

6. Я тоже голосую за словарь Мюллера. Во-первых, он у меня имеется. Во-вторых, более поздние года издания словарей все же брать лучше.