Самые никому-не-нужные страны и языки, любимые или нелюбимые вами

Тема в разделе "Форумчане и языки", создана пользователем Theo van Pruis, 28 апр 2014.

1. Theo van Pruis

Theo van Pruis New Member

Интересно, какие уголки нашего мира наименее любимы и наименее изучены любителями лингвистики в России и, прежде всего, конкретно лингвофорумчанами? Австронезия? Папуа? Африка? Карибы? Если конкретно по странам - почему-то кажется, что никто тут точно не проявлял интерес к таким странам, как Восточный Тимор, Гвинея-Биссау, Сан-Томе и Принсипи, Малави. Так ли это? Какие ещё страны можно запихнуть в этот список?
    • Какие у вас есть экзотические интересы в лингвистике и/или географии?
    • Какие страны вам почти неизвестны, точнее, о каких странах вы не можете сходу ничего сказать кроме самых очевидных вещей типа географического положения?

2. Загрузка...

3. Hellerick

Hellerick New Member

Весь Евросоюз.

4. Kaze no oto

Kaze no oto New Member

Папуа Новая Гвинея.

5. Theo van Pruis

Это вы про что? Про самые никому-не-нужные? Про ваши экзотические интересы? Или про неизвестные вам страны?

6. Hellerick

Hellerick New Member

Про то, что я предпочитаю думать, будто бы на его месте плещется Атлантический океан. Так проще.

7. Devorator linguarum

Devorator linguarum New Member

Восточным Тимором и его языком тетун дили я, как ни странно, бегло интересовался. Не люблю скандинавские и немецкоязычные страны, люблю околомонгольскую Центральную Азию как последнее убежище действующей кочевой цивилизации.

8. Yitzik

Yitzik косинусоидальный депресняк

Малоинтересна мне Африка и Латинская Америка. Что языки, что страны. Но есть исключения, суахили, африкаанс и кечуа таки будят добрые чувства.

9. Vibrio cholerae

Vibrio cholerae Пропагандист

Люблю языки банту. Особенно суахили и зулу (ну это и так все знают). Интересен навахо.
    Не люблю романские (кроме разве что португальского). Абсолютно не интересна Латинская Америка. Мало интересует Африка кроме банту (разве что фула интересовался как-то).

10. Корейский язык. Корея. Турецкий тоже вызывает отвращение.

11. Тайльнемер

Тайльнемер Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl. x́ó ožòṛ.

[​IMG] ¿Тюркский! [​IMG]

12. Theo van Pruis

Dili - не слово "язык", а название города и местности Дили, выступающее в роли определения. То есть это "дилийский тетун". Язык на тетуне - lia(n). Кроме дилийского тетуна бывают ещё много других: терикский тетун, белуский тетун, нанаэк. А собственно "язык тетун" Lia-Tetun

13. Интересны все изоляты, особенно, изоляты Евразии.

14. Kaze no oto

Kaze no oto New Member

В смысле, что мне интересна ПНГ и её языки.

15. Alexi84

Alexi84 New Member

Меня интересуют довольно многие страны, но все они находятся в Европе или (реже) в Латинской Америке. Ничего исключительно экзотического там нет - Италия, Швейцария, Германия, Дания, Эстония, Аргентина, Уругвай...
    Пожалуй, Колумбия - самая экзотическая и никому-не-нужная страна в моём списке. :)

16. Alexi84

Alexi84 New Member

Некоторые страны Африки, Азии и Океании. Например, про Бурунди, Бутан или Науру я знаю крайне мало.

17. Theo van Pruis

Да, кстати, вот про Бурунди, наверное, тут никто ничего не знает. А Бутаном и Науру здесь интересуюсь как минимум я, хоть они и не входят в круг основных моих интересов, но про Науру я знаю много о языке и об истории, а про Бутан я смотрел несколько фильмов и много статей читал несколько лет назад. Очень хочу туда съездить.

18. Mortifer

Mortifer Коты как натура: ты их в дверь, они в форточку

Дравидийские языки. Вообще без понятия, что за зверь.

19. O

O New Member

Английский никому не нужен.

20. isa_shi

isa_shi New Member

Койсанские языки в пустыне Калахари (Намибия, Ботсвана), крайне мало информации по ним, по крупицам собираю статьи и видео. Но при этом мне не так интересны сандаве, хадза и нама, хотя они тоже сюда относятся.
    Мало информации по фула. По хауса гораздо больше находил. По остальным интересующим языкам пока все, что нужно, нахожу.
    Также хотелось бы больше инфо по языкам Амазонки, ПНГ.

21. Theo van Pruis

По ПНГ и Западному Папуа в интернете очень много информации, на самом деле. У меня на харде гигантская коллекция грамматик, словарей, учебников, статей, монографий об австронезийских и папуасских языках региона. Многое из этого можно найти на сайте http://uz-translations.su/.