Синтезатор речи

Тема в разделе "Фонетика и фонология", создана пользователем sekirin, 17 июл 2004.

1. sekirin

sekirin New Member

У кого есть на примете бесплатный синтезатор речи, который понимал бы МФА и мог бы сохранять сказанное в файл?

2. Загрузка...

3. lovermann

lovermann New Member

Вы, батенька, по-моему, слишком много хотите бесплатно :)

4. Peamur

Peamur New Member

Говорилку пробовал?
    только я не помню, есть ли там поддержка МФА, но кое-как коряво она может читать. ещё есть плагин к Winamp, который тоже текстовые файлы читает (по-моему по русски).

в говорилке, по-моему, можно настраивать то, как будет произнесена буква

Digalo, называется она по-английски, и это русская прога. других не видал.

5. Физик

Физик New Member

Я в связи с работой (телефония) сталкиваюсь иногда с такими программами. Они все платные, но их демо-версии, как правило, могут работать несколько часов, после чего их надо перезапускать. Для телефонии такое недопустимо, но Вам, может быть, подойдет. Если да, я попробую выяснить названия конкретных продуктов. Вообще, такими вещами активно занимались Филипс, СканСофт (SpeechPerl), еще кто-то. Русские аналоги есть, но гораздо хуже. Пример работы синтезатора (кстати, с системой распознавания) можно услышать, позвонив в офис фирмы Forte IT.

6. Физик

Физик New Member

Только что мне пришла реклама от GMA communications. В рамках их IVR есть и синтезатор речи (как написано, "TTS support (English and other European languages)"). Предлагают зайти на gma.co.il.

7. Физик

Физик New Member

Почти случайно натолкнулся на ряд ссылок:
    http://dmoz.org/Computers/Speech_Technology/Speech_Synthesis/