Система консулов

Тема в разделе "Высшее руководство ЛФ", создана пользователем RawonaM, 8 окт 2013.

1. RawonaM

RawonaM New Member

Слышал я, что на Улье выбирают консулов (= админов? глобалов?) на какой-то срок. Я там не бываю, не знаю как это работает, можно спросить у питона например или других обитателей.
    Но сама идея мне нравится.

Люди боятся брать на себя ответственность, но критиковать вполне охота. Это можно понять. Даже балотируясь на должность, никто не знает, на какой срок это и какие технические навыки для этого нужны.

Было бы интересно посмотреть, сколько реально людей готовы что-то сделать. И вообще, повысить общественную активность в плане управления.

Я не знаю каковы ваши настроения, господа, никаких отзывов от вас я не слышал, но было бы неплохо, если бы без моего вмешательства могли меняться глобальные модераторы по собственной или народной инициативе. А то получается что до сих пор все упирается в меня.

Что если например назначить выборы модераторов, а среди модераторов выборы в глобальные модераторы?

2. Загрузка...

3. Awwal12

Awwal12 New Member

Ну, мы и так проводим время от времени набор модераторов в открытой форме. Естественно, все "активные форумчане" при этом считают, похоже, своим долгом выдвинуть или поддержать чью-то кандидатуру. Практика, однако, показывает, что люди очень охотно кого-то выбирают, а вот с самими выбираемыми все гораздо сложнее. :) Вы же не назначите человека модератором помимо его воли, так ведь?..

4. RawonaM

RawonaM New Member

Я знаю это все. Я хочу придумать систему, по которой люди будут охотнее себя выдвигать и браться за работу. Практика показывает, что есть люди готовые или способные на модераторство, но им нужен толчок, чтобы решиться.

Скажем, факторы такие: общественное одобрение (выбран пользователями, а не назначен сверху), более конкретное понимание того, что требуется (сколько свободного времени, какие технические и организационные навыки), заранее ограниченный срок и т.п.

5. RawonaM

RawonaM New Member

Еще кто что скажет по этому поводу?