Словообразование и грамматика английского

Тема в разделе "Грамматика", создана пользователем Ole4ka, 8 июн 2004.

1. Ole4ka

Ole4ka Guest

Буду очень благодарна всем, кто укажет адреса сборников, статей, чатов, содержащих информацию теоретического и практического характера по следующим темам: слообразование английского языка, грамматика английского языка, конверсия, безаффиксальная транспозиция, транспозиция!!!

2. Загрузка...

3. lovermann

lovermann New Member

вы ищете грамматику английского языка в интернете?

4. Ole4ka

Ole4ka Guest

Я плохо ориентируюсь в интернете, но мне очень хочется найти статьи, журналы, сборники и т.п. по англистике, доступные в интернете.

5. Kveeker

Kveeker New Member

по словообразованию в любом малом словарике есть справка о том как создаются слова, поэтому я лично думаю, может вы имели в виду эту, как её, энтомологию? природу происхождения слова, или всё таки как строятся наречия и прилагательные и прочее?
    ели не найдешь, буду с учебников тебе цедить потихоньку сюда.

конверсия - сорри за тупость мою, это к чему, или, то есть, какая именно? хоть сам узнаю

транспозиция - это типа перенос слов? емоё.

6. Евгений

Евгений New Member

Ув. Квикер, я рискну предположить, что в вопросе не имелось в виду никакой энтомологии (благо последняя наука изучает козявок и букашек, а никак не что-либо, связанное с языками), а что касается конверсии, вот Вам пара примеров конверсивов, чтоб Вы поняли, что это: покупать - продавать, больше-меньше, выиграть - проиграть. ;)

7. Kveeker

Kveeker New Member

о!
    сэнькью!я теперь знаю что такое конверсия и этимологию с энтомологиеей не буду путать

8. Nekto

Nekto New Member

Словообразование:
    http://www.google.com/search?source=ig&rlz=1G1GGLQ_RUUA325&q=english+word+formation&btnG=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA+Google&meta=lr%3D&aq=f&oq=

9. Alone Coder

Alone Coder New Member

http://alt-usage-english.org/