*срач и никакой слежки

Тема в разделе "Неправильные темы", создана пользователем Юрий Б., 28 апр 2015.

1. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Капитализм...

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    *срач по-лакотскиНгатитемы23 сен 2012
    Нет никакой ЛисичкоПросто раздел26 дек 2012
    Рогозин: Никакой базы НАТО в Ульяновске нет и не будетПолитические новости15 мар 2012

3. Валер

Валер New Member

А какая связь?..

4. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Читайте советскую пропаганду, которую я дал.
    Капитализм - тоталитарный строй с тоталитарными методами.
    А особенность социализма в том, что социализм осуждает тоталитарные методы:

5. Herobrine

Herobrine Вне лингвистики

Вы коммунист?

6. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Да, я коммунисты - я за свободу, демократию и права человека.

7. Herobrine

Эх, лихо Вы двух зайцев одним выстрелом!

8. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Почему же? Социализм - это и есть идеология о том, что демократия, права человека и свобода - превыше всего.

Этим он отличается от капитализма, согласно которому превыше всего - доходы элиты общества (класса буржуазии).

9. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

По положению, на середину семидесятых годов в Соединенных Штатах около 50 миллионов американцев имели отметку в досье различных сыскных ведомств "арестовывался". Причины могут быть пустяковыми или задержание по ошибке. Но последствия самые серьезные - в штате Нью-Йорк, например, 75 процентов нанимателей не берут на работу человека, в прошлом хоть раз арестованного, независимо от того, что он был, скажем, оправдан. Все равно "смутьян"! Скрыть факт "ареста" практически невозможно, соответствующие данные внесены в гигантские централизованные компьютеры. Вдумайтесь: в начале мая 1971 года во время демонстрации протеста против войны в Юго-Восточной Азии в Вашингтоне гестапо арестовала сразу около 13 тысяч человек, из них только 128 предстали перед судом, но все остальные получили упоминавшуюся отметку в делах сыскных ведомств[31].

Николай Николаевич Яковлев. ЦРУ против СССР. М., изд. "Правда", 1983 г.

А теперь у и нас этого тоталитаризма полно.

10. Herobrine

Нам хватило "демократического" социализма. Того, что был на практике. Спасибо.

11. VagneR

VagneR New Member

Ваши высказывания далеки от действительности.

12. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Ну да, СССР был величайшим достижением в борьбе за демократию, права человека и свободу.

13. Herobrine

Вы сейчас на полном серьёзе?

14. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Так будет всегда: я буду приводить конкретные примеры правоты советской точки зрения; антисоветчики - отбрехиваться абстрактными фразами в стиле "это все брехня".

15. Драгана

Драгана New Member

И что с того? У них электронная система, у нас бабушки-вахтерши у входа были - а суть одна. Ну отмечаются при входе в школу и выходе из нее. Неприятно ученикам, возможно - но не криминально. Никто же их не контролирует всегда, даже во внеурочное время и выходные, они же не ходят несколько лет с навешанными на себя датчиками так, что даже каждое посещение туалета и каждое сказанное слово зафиксировано!

16. alant

alant New Member

Вы за мировую революцию?

17. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

Драгана, советская пропаганда ведет речь о телекамерах: "...в различных местах школы в стены вмонтированы автоматические кинокамеры, делающие по снимку каждые 30 секунд..."

18. VagneR

VagneR New Member

В чём тут криминал? В туалете камер нет. В раздевалках тоже. Только двор и коридоры. А ещё на ЕГЭ. (Это я про нас, а не про загнивающий...)

19. Юрий Б.

Юрий Б. New Member

"...Некий пытливый журналист опросил школьников по поводу нововведения. Вероятно, очень точно отозвался о них юноша, сказавший: "Ничего не изменилось, за исключением роста скрытности и страха. Мы чувствуем себя так, как будто проводим по шесть часов в день в тюрьме". Итак, резюмируют исследователи вопроса: "Школа в конце концов готовит к жизни. Школьная система округа Полк, вероятно, уже готовит запуганных граждан послеконституционной Америки"..."
    Из разговора на несколько другую тему, но тоже иллюстрируя, что имеют ввиду под выражениями "на Западе" и "у нас":

Блин, когда говорили, что "при капитализме жрут все искусственное, а при социализме - натутальное и здоровое" - имели ввиду именно противопоставление социализма и капитализма.

Просто про социализм говорили "у нас".

Про капитализм говорили почему-то "в Америке", и "на Западе", хотя настоящее логовище капитализма - не на Западе, как раз таки на Востоке.

После того, как Россия перешла к капитализму, и в ней стало все искусственное, так и говорил "у нас было все натуральное" ("у нас " в прошедшем времени!), "а на западе все искусственное" (в смысле что Россия неправильно сделала, пойдя за Западом).

Демонстрации тезиса "у нас было все натуральное, а на западе все искусственное" служило не абы что, а разница между советскими товарами и товарами в капиталистической России.

Приводить ненатуральность товаров в капиталистической России в опровержение этого тезиса - нельзя.

20. Валер

Валер New Member

"Я дам вам парабеллум." (с) :)

21. VagneR

VagneR New Member

А у наших ничего не изменилось. Что значит менталитет...
    ;D