Учебники

Тема в разделе "Лингводидактика", создана пользователем nsh, 12 авг 2003.

1. nsh

nsh Guest

"Немецкая волна" (http://www.dw-world.de/russian) любезно рассылает всем желающим учебники немецкого языка. Люди, кто - нибудь знает ещё подобные организации. Интересует турецкий и французский языки желательно сопровождаемые аудиокурсом.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Учебники родной историиГорода и страны19 мар 2016
    Тренажеры и программы-учебники для изучения плановых языковИнтерлингвистика и лингвопроектирование15 ноя 2015
    Учебники санскритаИндоиранские языки11 окт 2015
    УчебникиНемецкий язык16 авг 2015
    Хорошие учебники турецкогоЛингводидактика28 май 2015

3. lovermann

lovermann New Member

Я не знаю о таких курсах, но Турция, к примеру, не такая богатая страна, как Германия, и явно не сможет тебе позволить выделять кучу денег на продвижение турецкого языка. В интернете, кстати, есть множество сайтов (очень даже информативных) по изучению турецкого. Основы можешь взять на моём сайте, к примеру.

А что касается французского, то материалов в интернете для изучения этого языка просто навалом.

Да и вообще, что такое изучение языков -- это на 70% зубрёжка новых слов. От этого никуда не деться :)

4. RawonaM

RawonaM New Member

Спасибо уважаемому nsh, я вообще первый раз про такое слышу. А где там эти учебники нахаляву? тфу, то есть я хотел сказать где страница с которой они заказываются, чтобы нам их любезно предоставили? :) что-то я не нахожу...

ПС. Но я знаю где можно заказать небольшой наборчик для чистки принтера НР (не знаю подходит ли для других). В Израиль из Дублина пришло за 3 дня (или может даже за 2, точно не помню). Если кому надо скажите я напишу тут ссылку.

5. yuditsky

yuditsky New Member

У нас тут рекламное агенство? :(

6. lovermann

lovermann New Member

Не понимаю, зачем писать про халявные картриджи. Половина интернета и так завалена однодневными сайтами о халяве..

7. RawonaM

RawonaM New Member

Немного отошел от темы, но это действительно приходит, в отличии от тех сайтов.

А серьезно, дайте ссылку именно на страничку с формой заказа на "Немецкой волне", я не вижу там ничего подобного.

8. nsh

nsh Guest

1. По поводу ссылки на конкретную страничку. Всё несколько сложнее - нет возможности заказать on-line. Для заказа надо написать письмо в редакцию (бумажное). Адрес можно найти прослушав их передачу.

2. Что касается утверждения о куче материалов по французскому языку в и-нете, то их действительно куча. Но я не нашел не одного полноценного - по ним можно в лучшем случае выучить алфавит и несколько слов. С учебниками немцов этот и-нетовский фуфел нельзя даже сравнивать.

P.S. жаль , что никто не может ничего посоветовать .

9. денис

денис Guest

1. А как с качеством у этих книг? Действительно что-то ценное (то есть больше, чем алфавит и пара глаголов)?

10. RawonaM

RawonaM New Member

Какую передачу? Новости или урок? или еще чего? Я некоторое время назад каждый день слушал новости на украинском оттуда, в попытках удержать этот язык в памяти, и в конце новостей там были и уроки немецкого, но ни про какие учебники там не упоминалось.

11. lovermann

lovermann New Member

А вы новости слушайте на немецком, прочитав перед этим текст. Большая помощь, хочу сказать.

И вообще, изучающим немецкий (да и любоей друго язык, в принципе, тоже) советую делать так: идёте на немецкий форум и общаетесь там. Как это делать, не зная языка? Очень просто. Переводите несколько сообщений из одной темы, пишете на листок, немного учите (хотя бы привыкаете глазами), а потом комбинируете эти отдельные предложения так, чтобы выразить свою мысль. Пусть сообщение будет короткое, но начинать всегда с чего-то надо.

Делая это регулярно, многие предложения просто целиком осядут у вас в памяти, а вы запомните не только порядок слов, но и перевод отдельных слов и даже какую-нибудь рамочную конструкцию.

Я ничего нового не сказал, просто по себе знаю, что банальная зубрёжка грамматики может порядком надоесть и отбить желание учить иностранный язык. Вот и приходится придумывать всякие финты для того, чтобы было интересно :)