Учебники

Тема в разделе "Немецкий язык", создана пользователем Vibrio cholerae, 16 авг 2015.

1. Vibrio cholerae

Vibrio cholerae Пропагандист

Мне кажется, что я сам же об этом уже спрашивал, но видимо это было настолько давно, что я забыл.

По чем можно учить немецкий язык? Что-нибудь типа Schritte или Tangram, только не такое огромное и объемное.
    Главное, чтобы был более-менее новый учебник типа всех этих модных курсов с интересными текстами, и к нему было аудио.

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Учебники родной историиГорода и страны19 мар 2016
    Тренажеры и программы-учебники для изучения плановых языковИнтерлингвистика и лингвопроектирование15 ноя 2015
    Учебники санскритаИндоиранские языки11 окт 2015
    Хорошие учебники турецкогоЛингводидактика28 май 2015
    Учебники, обучающие активному владению древними ИЕ языкамиИндоевропейские языки20 май 2015

3. I. G.

I. G. New Member

У меня была Бориско. Советского типа.

4. Vibrio cholerae

Кароче, скачаю Tangram aktuell и не буду париться

5. I. G.

I. G. New Member

Бориско - неплохой систематизированный учебник. Грамматика там очень понятно расписана. Но диалоги/развлекаловка и пр. лучше брать где-то еще.

6. Vibrio cholerae

У меня дома в Бресте стоят два тома. Не нра.
    Для грамматики у меня есть Тагиль. Мне кажется, это идельный справочник.
    Да и мне б как раз наоборот слов и текстов. Как там что склоняется, спрягается, отделяется, не отделяется, куда ставится, я более-менее знаю.

7. I. G.

I. G. New Member

Мне кажется, тогда на этом уровне проще сразу в ютуб к роликам с субтитрами и литературе. Пригодных для обучения должно быть немало.

8. Vibrio cholerae

дык я слов не знаю ж аще, загнусь и забью мотивацию

9. Nārada

Nārada New Member

Есть книжечка "1000 тем з німецької мови":

http://www.school28.edukit.lviv.ua/Files/downloads/1000 тем.pdf

Параллельные тексты на немецком и украинском, есть тематический словарик.

(Если кому интересно - такая же книжка есть и по французскому)

10. Wolliger Mensch

Wolliger Mensch Haariger Affe

О трудной судьбинушке немецкого в голове I. G.: *I. G. учила немецкий
    Просьба больше тут не офтопить.
    Лео получает угрозу получить плюсомётом по шее за провокацию офтопа на ровном месте.

11. Leo

Leo New Member

скинете французскую ? :)

12. Leo

Leo New Member

я ж просто хотел выяснить, какие возникают проблемы при изучении немецкого...

13. ginkgo

ginkgo New Member

Не советую. Деревянные тексты с неестественным языком и лексическими и синтаксическими огрехами.
    Лучше брать тексты, написанные носителями. Например, на той же Deutsche Welle есть достаточно интересные материалы для любого уровня, с живым языком, а не в стиле вымученных школьных сочинений. Да еще и с аудио и видео.
    http://www.dw.com/en/learn-german/s-2469