Вопросы по вьетнамскому языку

Тема в разделе "Языки Дальнего Востока", создана пользователем Milchar, 10 дек 2003.

1. Milchar

Milchar New Member

Два вопроса по вьетнамскому языку:
    1) Чем отличается произношение букв C, K и Q?
    2) Встречается ли C перед I, E, Y, и если да, то как оно произносится в этом случае? Встречаются ли K не перед I, E, Y? Q не перед U?

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Как отвечать на вопросы с частицами "не"?Стилистика28 авг 2016
    Япский язык. Нерешенные вопросы.Австронезийские языки5 фев 2016
    Грязные вопросыЭхотемы28 ноя 2015
    вопросы про романские языки от troyshadowРоманские и др. италийские языки28 ноя 2015
    Вопросы по картографииНаука и техника20 ноя 2015

3. Yitzik

Yitzik косинусоидальный депресняк

Два вопроса по вьетнамскому языку

Насколько я знаю, это всё орфографические выбрыки, тяжелое наследие португальского - родного языка миссионеров, которые эту орфографию разрабатывали.

4. andrewsiak

andrewsiak New Member

Два вопроса по вьетнамскому языку

Вот страница произношения вьетнамских букв (на английском) со звуковыми файлами. Так что, хоть c, k, q в английской транслитерации транскрибируются все три как "k", можно послушать звуковые файлы, чтобы УСЛЫШАТЬ различия.
    http://www.seasite.niu.edu/vietnamese/Guide_to_Pronunciation/consonant_system.htm

http://www.seasite.niu.edu/vietnamese/Guide_to_Pronunciation/pronunciation.htm

5. ali

ali tau ilachin

Вьет-Нам.

Как оказалось ( вдруг откуда не возьмись:mrgreen::mrgreen:) Вьетнам - это два слога. Никто не знает что это означает??? :) По легенде вьетнамцы появились от любви короля драконов Lac Long Quan и горной принцессы Au Co. Это имеет отношение к названию страны????

6. Вьет-Нам.

Вьет (по-китайски Юэ, пишется 越) - древнее царство на юге Китая. Потом возникло царство Намвьет (Южный Вьет) на территории совр. провинции Гуандун.
    Слово Вьетнам состоит из иероглифов "вьет" и "нам" (юг), и означает "К югу от Вьета". Было введено в 1804 году императором Зя Лонгом, основателем династии Нгуен. До этого страна называлась Дайвьет (大越) - Великий (Большой) Вьет.

7. ali

ali tau ilachin

Вьет-Нам.

Спасиб :).Буду теперь жить спокойно!:)