Всероссийские чтения Войны и Мира

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем antic, 11 дек 2015.

?

Смотрите ли вы?

1. Смотрю целенаправленно

0 голосов
    0,0%
  2. Смотрю, когда есть время

2 голосов
    9,1%
  3. Смотрю изредка, случайно

3 голосов
    13,6%
  4. Не смотрю

17 голосов
    77,3%
  1. antic

antic New Member

По программе Россия-К уже несколько дней идут чтения "Войны и мира". Официальная пропаганда заявляет, что это грандиозное событие, что чуть ли не вся Россия смотрит и слушает эти чтения. Интересно, какая доля населения действительно это смотрит? Конечно, ЛФ в этом отношении не репрезентативен, но всё же

2. Загрузка...

3. злой

злой New Member

Думаю, необходим вариант "смотрю с превеликим удовольствием, за уши не оттащишь".

4. Mechtatel

Mechtatel New Member

На днях, переключая каналы, наткнулся на эти чтения. Чтения прервали советской киноэпопеей "Война и мир", немного посмотрел фильм. Больше ТВ Культура не включал, предпочитаю смотреть другой канал, с разнообразными фильмами.

5. Margot

Margot New Member

Смотрю, когда есть время. Точнее, в 19:45 каждый день. А в 10:20 и 15:10 я на работе, потому и не смотрю. По "Культуре" только три раза в день включают, а целиком на каком-то сайте можно смотреть.

Мне действительно очень нравится. Молодцы кто это придумал.

Ой, оказывается, еще и ночью есть включение на "Культуре", но ночью я сплю. Сегодня последний день чтений.

6. antic

antic New Member

Можно

7. Margot

Margot New Member

antic, уже не надо, я сама ткнула, и оно сработало. Может, первый раз вообще не проголосовала, потому на моей позиции и был нуль? Или Вам видно, кто за что проголосовал, — конкретно?

8. Nevik Xukxo

Nevik Xukxo New Member

Не знаю чё это и мне как-то интереса нет.

9. Poirot

Poirot New Member

Не смотрю.

10. я пифия

я пифия New Member

Хочу чтения Захара Прилепина

11. antic

antic New Member

Я изначально предусмотрительно установил возможность переголосовки

Нет, конечно, как такое, в принципе, может быть видно?

12. Margot

Margot New Member

За глаза-то и не узнаете. Читают роман по одной странице 1300 человек из разных уголков России и из-за рубежа. Люди самых разных профессий и возрастов: есть бурильщики, есть актеры, есть писатели, есть студенты и т. п. Многие читают очень хорошо.

Вчера позабавили французы (страниц 5 читали): часто путали ударения, хотя в целом все было понятно. Конечно, когда попадались реплики на французском, — это была песня. :) Впрочем, и наши эти французские вставки неплохо читают, потренировались, видимо.

13. Poirot

Poirot New Member

Т.е. 1300 страниц?

14. antic

antic New Member

Получается, даже среди участников интеллектуального форума восемь из десяти вообще не смотрят это. Интересно, ка кой чёрт нужно было вообще организовывать это? Какова конечная цель?

15. Mechtatel

Mechtatel New Member

Сущая ерунда эти чтения (ну почитали люди по странице, кому от этого плохо?) по сравнению с чемпионатом мира по футболу, напр. Вот он действительно на кой чёрт сдался?

16. antic

antic New Member

Я тоже так думаю, но такие мысли высказывать опасно. Фанаты футбола вас порвут, это страшные люди

17. Demetrius

Demetrius Бес джинн фея колдунчик

Не смотрю (минем телевизор юк), но идея кажется интересной.

;D

18. Margot

Margot New Member

А может, это и "участников интеллектуального форума" как-то характеризует? ;)

Конечная цель, по-моему очевидна. И даже три цели: 1) отдать должное гениальному произведению русской литературы в год 150-летия начала его публикации, 2) дать телезрителям возможность получить истинное удовольствие от просмотра, 3) дать возможность чтецам показать себя (кстати, все они читают с большим удовольствием, даже завидно становится). :)

19. Margot

Margot New Member

Тоже разумная мысль. Тем более что чтения идут всего лишь четыре дня. А чемпионат сколько? ;)

20. Margot

Margot New Member

;D

21. Margot

Margot New Member

Ну вот, как раз сейчас начали читать — включайте "Культуру" и слушайте. Только не кривитесь с ходу, помните, что читают они очень по-разному.