Хочу писать по-русски КРАСИВО...

Тема в разделе "Письменность", создана пользователем Сэт Йолльский, 7 июл 2004.

1. Помогите, плз, советом!
    В силу вполне объективных причин я желал бы научиться писать по-русски красиво. Скажите, существуют ли курсы каллиграфии? :???: Русские буквы это, конечно, не иероглифы, но ведь всё равно же надо учить людей писать...

2. Загрузка...

Похожие темыФорумДата
    Хочу писать на сочинениеЭхотемы24 фев 2013
    *Не хочу писать сочинениеЦены, работа, учёба22 фев 2013
    Хочу написать пьесуТворчество форумчан6 ноя 2011
    Хочу раскладушкуЭхотемы24 сен 2015
    Хочу раскладкуДревнееврейский, иврит24 сен 2015

3. Anonymous

Anonymous Guest

Аккуратное переписывание пером по три страницы "Князя Серебряного" в день - и года на два у вас появится неплохой почерк. А потом исчезнет назад.

4. RawonaM

RawonaM New Member

Что-то меня терзают сомнения, что такое работает. А если я захочу научиться рисовать, может мне по три картины да Винчи в день перерисовывать? Тогда года два буду уметь рисовать :)

5. Евгений

Евгений New Member

Лучше по три сонаты Бетховена в день переписывай, тогда года два будешь уметь музыку сочинять. Великую :mrgreen:

6. Ян Ковач

Ян Ковач New Member

Прочитал трижды Теорию "Einsteina" - сработало!!!
    Ухожу в другие света(мира) через черн. дыру :D :lol: :mrgreen:
    Прощааааай, свободная стихия :_3_09

7. Да ну Вас, господа, нафиг :) Вам бы всё приколы, а я сериозно хотел узнать :(
    З.Ы. А по-поводу да Винчи - это клёво подмечено :)

8. RawonaM

RawonaM New Member

"Вас" нужно писать с маленькой буквы, для начала. Мы, кстати, тоже можем Вас послать :_1_12

Мы бы тоже серьезно хотели знать. Вот мы так весело ждем, пока кто-то ответит.

Спасибо. Вы попробуйте и скажите результаты :)

9. Hopeful

Hopeful New Member

Может, стоит приобрести специальные "прописи" (не уверена, правильно ли написала), по которым школьников в первом классе учат буквы выводить. Там каждую букву нужно по 1-2 страницы практиковать. А потом - слова... предложения... тексты...
    Чем не метод? :)

10. RawonaM

RawonaM New Member

А какие сомнения? :)

11. Hopeful

Hopeful New Member

Да почему-то засомневалась. Давненько уже эти самые прописи в глаза не видела! :)

12. RawonaM

RawonaM New Member

Да я просто не пойму, какие сомнения могут быть в написании этого слова :) Все позиции легко проверяемы.

13. Hopeful

Hopeful New Member

Дык... У меня промелькнули сомнения насчет числа ("пропись" :) ).
    А вообще, это ли не оффтоп? :roll:

14. RawonaM

RawonaM New Member

Он самый :)

15. Евгений

Евгений New Member

Э, нет, теперешние прописи ни на что не годны - там не буквы, а уродины какие-то. Современных детей красиво писать не учат. То ли дело лет пятьдесят назад (знаю по рассказам): писали пером, у каждй буквы была часть "волосная" (где тонко-тонко) и часть "нажимная" (потолще). А завитушки!! эх...

16. Hopeful

Hopeful New Member

Возможно, современные прописи действительно для этой цели не пригодны. Знать не могу, не видела.
    Но лет эдак 15 назад прописи были вполне приличные. И почерки у людей, которые по ним учились, тоже ничего... :)

Хотя, может, это не столько от прописей зависит? Возможно, почерк человека не зависит от его стараний?
    Как вы думаете?

17. Почти не зависит от стараний.
    Это наука целая, графология называется. С помощью почерка можно сделать психологический портрет человека.

18. Hopeful

Hopeful New Member

Да, с таким определением психологического портрета человека я знакома немного.
    Так, может, господин Сэт Йолльский зря надеется? Я не в обиду, просто если у него "от природы" почерк не слишком аккуратный, ровный или красивый, то пиши хоть по-русски, хоть по-какому хочешь, а толку будет мало? :(

19. sekirin

sekirin New Member

Почерк не только от характера зависит. Например, в Германии многие люди навно уже насобачились определять по почерку, какой азбукой человек начал писать раньше - кириллицей или латиницей. Да оно и неудивительно.

20. EKS

EKS New Member

К вопросу "зависит ли почерк человека от его стараний". Вот обнаружил рекламу курсов исправления почерка:
    http://www.kalligraph.omskcity.com/
    Там есть ещё картинки с образцами почерка до и после коррекции
    (кликнуть в меню на кнопку "Образцы"). Разница впечатляющая.

21. Hopeful

Hopeful New Member

Да, разница впечатляет. А вот мне интересно, насколько существенен наклон почерка при определении характера человека? Ведь если у человека наклон тяготел в левую сторону, а потом его переучили "наклонять" буквы вправо (как это видно из приведенных образцов - ведь почерки этих детей "после" очень похожи между собой!), то как это может повлиять на его характер, внутреннюю гармонию, что ли?.. :roll: